Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1349151

Проходили медкомиссию с ребёнком для сада . Малыша ничего не беспокоило . Сдали общий анализ крови . Просьба посмотреть кровь , критичны ли отклонения и сто они означают . заранее благодарна ..

Возраст: 31

Педиатр
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста , результаты анализов
Клиент
Елена, прикрепила файл
Педиатр
В общем анализе крови уровень лейкоцитов в норме. В лейкоцитарной формуле незначительно повышен уровень нейтрофилов. Ребенок недавно ничем не болел? Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 -50мл на кг веса. Тромбоциты соответствуют возрастной норме. Что беспокоит ребенка?
Клиент
Елена, нет , ребенка ничего не беспокоит. Бодрый , веселый . Про питьевой режим поняла . Будем налаживать . Т.е я правильно понимаю, что в целом анализ в норме ?
Педиатр
Да, в целом активной тактики не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Марина, прикрепила файл
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии нет. Преобладают нейтрофиллы над лимфоцитами, а до 4-5 лет должно быть наоборот. Ребёнок недавно не болел?
В целом ничего страшного по анализу нет. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Людмила, жду анализы. Напишите возраст ребёнка, рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила файл
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу перенесенная вирусная инфекция, есть гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим. В остальном критических изменений нет
Принятый ответ
Педиатр
Людмила, здравствуйте!
В анализе крови повышение гемоглобина, эритроцитов, что характерно для сгущения крови или возможно не пили перед сдачей.
В целом кровь спокойная, небольшое повышение нейтроифлов( в этом возрасте лимфоциты должны превалировать над нейтрофилами)- возможно ребёнок болел недавно.
Остальные показатели в норме.

Ребёнок не болел недавно ?
Клиент
Болел месяц назад