Консультация терапевта /

Зуд в области щеки,уха,глаза — вопрос №1350379

Здравствуйте.Тестю 75 лет.Давление пониженное.Основное заболевание ХОБЛ около 5 лет.Пользуется ингалятором Ковентон.Год назад по неявился зуд левой щеки и дальше передается в левое ухо и левый глаз.Вся сторона немеет.То же самое стало появлятся и с правой стороны.Обычно это проявляется при повышении физической активности(ежедневной физической активности очень мало,никуда не ходит-даже в магазин)При употребление небольшого количества спиртного зуд пропадает.Даже не знаем к какому врачу обратится.У нас в поселке врачей практически нет.

Возраст: 75

Хронические болезни: ХОБЛ.

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Клиент
Александр, температура в норме.
Терапевт
Для начала необходимо сдать крови
1) Общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофилы
2) Биохимический анализ крови
3) IgE + эозинофильный катионный белок
Сейчас можно принимать любые антигистаминные препараты и посмотреть будут ли какие-то изменения, хороший препарат Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начать нужно с обследования у терапевта и осмотра невролога.
Сдать общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок.
Какие-то препараты ваш тесть принимает? Давление, частота пульса- в норме?
Клиент
Мария, давление 110 на 70 пульс 80
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие обследования проходили УЗИ, ЭКГ можете прикрепить? какие-либо препараты на сегодня принимает тесть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, принимает только ингалятор Каметон
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Похоже аллергия на каметон, рекомендую перейти на Мирамистин спрей.
Терапевт
Здравствуйте, какие препараты принимаете постоянно?
Терапевт
Здравствуйте! А высыпания есть какие- то на коже?
Клиент
Светлана, высыпаний нет.