Консультация лора /

Приглушённо слышит ухо — вопрос №1350972

Мыл голову вниз головой, затекла вода в ухо, обычное дело, на следующий день вода вроде как вышла, но ухо по прежнему слышит приглушённо. Пью магний, может ли быть побочка от магния? Что делать, продолжается уже с пятницы.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, возможно это серная пробка - обычно ухо закладывает после попадания воды. Желателен очный осмотр у лор-врача. Самостоятельно лечиться в этом случае малоэффективно. Магний вряд ли даст такой эффект.
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Виталий. Скорее всего вода действительно сдвинула или размягчила или чуть вымыла серную пробку. Сами сделать вы ничего не сможете, нужен обязательно осмотр лор врача для ее удаления. Это быстрая и безболезненная процедура, но лучше не затягивайте, так как ощущение никуда не уйдёт, пока не удалите пробку.
Магний не даст такой побочной реакции. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к лор врачу. При попадании воды в ухо могла разбухнуть серная пробка. В домашних условиях ее не убрать. С приемом магния это не связано
ЛОР
Здравствуйте. Часто такое случается при наличии серной пробки. Размокла и полностью закрыла канал. Может быть такое что она высохнет и вы гачноете лучше слышать. Но не факт.
В плановом порядке обратитесь к ЛОРу для осмотра и промывания уха.
ЛОР
Магний тут вообще не причём. Продолжайте его принимать.
ЛОР
Здравствуйте, возможно, серная пробка. Если нет боли , повышения температуры и из уха ничего не течет, то , скорее всего, действительно, пробка