Консультация венеролога /

Лечение сифилис — вопрос №1351379

Добрый день. Вышла сыпь спустя 4 месяца . Анализ долго не показывал. Посоветовался со знакомым врачом, он мне назначил колоть бициллин 3. После 1 укола поднялась темп 39 и 6 и сыпь расползлась по всему телу. Выпил жарпонмж, жар спал, сыпь исчезла до первоначальной. Сегодня нужно ставить укол в 6 кратном объёме. Но врач сказал нельзя сейчас поднимать дозу сильно поскольку бурная реакция. 1 укол 300 был, сейчас 1800, но врач говорит либо 300 либо макс 600 и смотреть состояние. Это норм реакция организма?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит хронический

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, это нормальная реакция обострения в ответ на лечение антибактериальными препаратами (называется реакция Яриша-Герксгеймера).
Принятый ответ
Клиент
Дарья, лучше колоть не увеличивая дозы, не рисковать? По себе скажу я когда лучил язву на 1 стадии пил юнидокс 5 дней тоже была иемп 38 на следующий день но потом уже не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я такой схемы лечения не знаю, в клинических рекомендациях по лечению данного заболевания она не прописана.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Почему только бициллин-3? Судя по клинической симптоматике, речь идет о вторичном сифилисе, там иные препараты. Я бы Вам рекомендовала обратиться в КВД по месту жительства для точной постановки диагноза и назначения адекватной терапии.
Клиент
Дарья, почему бициллин 3? Врач сказал, что 7 инъекций хватит, что также лечил пациента, но у него темп была макс 37 и 5. Да вторичный, все верно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тем более с длительностью Вашего заболевания (раз говорите, что анализы долго не были положительными) предпочтительнее было бы использовать бензилпенициллина натриевую либо новокаиновую соль.
Клиент
Дарья, ещё момент. Новокоиновая соль вводится каждый день. Если это делать и ходить в стационар, то каждый день. Это уходить на больничный. А я не могу сейчас уйти на больничный и ходить туда каждый день...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, лечение вторичного сифилиса всегда проводится в стационаре. К сожалению, Вам в любом случае нужно "официально" пролечиться, так как Вы будете состоять в дальнейшем на серологическом контроле с последующим снятием с него. Плюс у Вас будут документы о полноценном лечении (это необходимо для любых дальнейших госпитализаций в больнице, дабы не возникало вопросов по поводу Ваших анализов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Я вам рекомендую лечиться под контролем врача КВД
Реакция - это обострение на введение препарата
Вводить след уколы надо только под контролем врача и с дозой тоже решать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Какая то странная схема лечения у вас
Вам лучше не в домашних условиях лечиться, т к заболевание серьёзное и при неправильном лечении приводит к осложнениям и даже летальному исходу.
Сходите в квд,вам правильный антибиотик подберут и длительность.
Я бы советовала отменить то лечение ,которое сейчас,тем более у вас такая реакция.
Не часто реакции возникают на практике
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу для смены антибиотика.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артур
Такая реакция при введении лекарственных препаратов возможна
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это такая нормальная реакция организма на массивную гибель трепонем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это нормальная реакция.

Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! То, что с вами приоисходит, называется реакция Яриша-Герксгеймера. Это реакция на лечение.
Это состояние требует контроля врача в стационаре! При определённых формах сифилиса она может угрожать жизни!!!
Обратитесь в КВД к венерологу, это обязательно.