Консультация эндокринолога /

Обследование щитовидной железы — вопрос №1351761

месяца 3-4 назад началась аллергическая крапивница(был у дерматолога).у кого только не лечился...аллерголог, инфекционист, гастроэнтеролог. пролечил паразитов, лямблиоз, хилокобактер и тд. общий анализ и биохимия крови в норме. посоветовали обследовать щитовидную железу. Кроме крапивницы не беспокоит ни чего( если только герпес часто выскакивает). вес без изменений. вопрос:
1)какие анализы надо сдать идя к эндокринологу ??? или идти на прием а врач сам назначит анализы(может какие можно сдать в поликлинике бесплатно...)
2)сбои в работе щитовидки могут давать крапивницу???

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Для эндокринолога

Если хотите проверить щж, то ттг, ст4, ат ТПО,УЗИ щж.

На крапивницу вряд ли влияет

Можно посмотреть витамин Д и ферритин (норма не менее 45).

В поликлинике можно сдать, смотря какие отношения с терапевтом, а вообще можно.

Нейродермит не ставили? Может у вас связано с неврологией, раз всё остальное исключили
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Если хотите обследовать щитовидную железу надо сделать УЗИ щит. Железы, анализ крови на гормоны ТТГ, св Т4, св Т3, Ат к ТПО.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Патологии щитовидной железы не вызывают крапивницу. Но можно проверить, сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, узи щитовидной железы. Они есть в поликлиниках, но могут быть не везде. Запишитесь к эндокринологу, там скажут что сдать
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Сдайте ОАК, 25 он вит Д, ТТГ, св Т4, ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови

Аллергическая реакция обычно не связано с работой щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать ттг и т4 свободный у эндокринолога по месту жительства-чтобы проверить функцию щитовидной железы
Можете проверить функцию но аллергии крапивница не бывают связанны с работой щитовидной железыи и вообще с эндокринной системой
Нейродермит нужно исключить
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Имеет смысл сдать кровь на ТТГ,Т4 свободный ,антитела к ТПО,Узи щитовидной железы.
Все это можно сделать в поликлинике.
Снижение функции щитовидной железы ассоциированно с аллергическими реакциями.Так что смысл обследоваться есть
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, врядли крапивница связана с эндокринологией.
Но ечли вы хотите проверить работу Щж, то сдайте кровь на Ттг, Т4св, ат-тпо, Узи щж.
Так же можете посмотреть витамин д и ферритин.