Консультация онколога /

Результаты гистологии после удаления родинки — вопрос №1352189

Месяц назад удалила родинку, онколог при осмотре сказал что она доброкачественная, после удаления сдали родинку на анализ. Сегодня только смогла забрать результаты анализа, но к врачу на приём попасть пока не могу. Скажите пожалуйста что означают эти результаты, всё в норме, родинка была доброкачественная и нет никаких рисков меланомы?

Возраст: 20

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам удалили доброкачественный невус. Он не является предраковым т.е. рисков перерождения в меланому нет.
Поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По результату гистологии удален доброкачественный невус, без подозрения на онкологию. Все хорошо.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии удален доброкачественный невус, подозрений в отношение злокачественности нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По результатам гистологии-удалено доброкачественное образование в пределах здоровых тканей, рецидива быть не должно. Что касается невуса-папилломатозные образования в большинстве случаев доброкачественные, поэтому поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Абсолютно никаких рисков , образование было доброкачественное и удалено в пределах здоровых тканей , то есть все клетки удалены
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Невус доброкачественный, но так как линия удаления прошла недалеко, то со временем м.б рецидив в этой зоне. Динамически наблюдайтесь у дерматолога с дерматоскопией рубца согласно рекомендованным срокам.