Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1352560

Сегодня утром после сна у ребенка на руке появилась сыпь, непонятного происхождения. Ребенку 9 месяцев, ГВ+прикорм. Вчера в прикорме ничего нового не было, одежда и белье стирается с рождения одним порошком. При нажатие сыпь пропадает. Помогите понять что это такое и как лечить? Спасибо за ответы!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
здравствуйте, фото прикрепите . аллергическая реакция похоже.
Клиент
Екатерина, фото прикреплено.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Сколько прошло времени после того как ребёнок проснулся? Высыпания не бледнеют?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, где то часа 2. Нет, не бледнеют
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит это проявление контактного-аллергического дерматита, как правило причина снаружи, возможно вы меняли моющие средства, порошок или средство ухода, подумайте и исключите аллерген
Из рекомендаций:
Наружно:
комфодерм к 1 раз в день 5-7дней
И увлажнять эмолентами(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день до полного заживления
Если есть зуд, то во внутрь антигистаминные (зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 5-7 дней)
Ограничить:
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергию
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это аллергическая реакция.
Из рекомендаций:
Гипоаллергенная диета
Внутрь Зиртек/ зодак по 5 кап х 1 р/д 5 дн
Местно неотанин крем 2 р/д тонким слоем на поражённые участки кожи 5-7 дн
увлажнять кожу на постоянной основе: атопик крем,эмолиум спец. крем, ла кри,, липикар, липобейз