Консультация маммолога /

Кисты в грудях — вопрос №1352988

Здравствуйте. На узи обнаружили кисты в грудях и воспален лимфоузел под мышкой. Узел раньше воспалялся но потом прошел, но тянуло подмышкой и отдавало в грудь. Назначили лечение. Правильное или нет? Сказали сдать анализы. Что можете сказать? Как лечится? Страшно ли это? Все анализы и узи загрузила.

Возраст: 28

Онколог, Пластический хирург
Добрый день! Метод лечения выбран правильно. Диагноз не является критичным, рекомендовано наблюдение динамики с интервалом 3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы прикрепили Узи? Вижу только фото с узи
Клиент
Наталья,здравствуйте, это все что дали на узи. Больше ничего нет.
Акушер, Гинеколог
Кисты это доброкачественные образования, за ними необходим Узи контроль в динамике. До воспаления узла грудь беспокоила вас?Если есть дискомфорт можете курсом пропивать мастодинон по 1 три раза в день 3 месяца.
Клиент
Наталья, нет до этого все было нормально. Хорошо я поняла.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите полностью протокол узи исследования.
Клиент
Рустам, здравствуйте. Это все что есть.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи кисты маленького размера требуют только наблюдения в динамике. Пропейте курс мастодинона по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев, аевит по 1 капсуле раз в день в течение 2 месяцев. Узи в динамике через 6 месяцев.
Клиент
Рустам, спасибо вам за рекомендации.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По данным УЗИ молочных желез: кисты небольшие. Рекомендую прием: мастодинон по 1 таб 2 раза в день, вит.с + рутин по 1 таб 2 раза в день, вит. Аевит по 1 капс в день курс 3 месяца. Контроль УЗИ молочных желез через 6 месяцев на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Спасибо за ответ.