Консультация терапевта /

Ночное пробуждение — вопрос №1353481

Здравствуйте. у меня такая проблема - ночью, где то в 3ч \раз в неделю, примерно, так бывает\ будит сильная вибрация, точнее сотрясение в организме, в районе спины, под ребрами с правой стороны. сплю на левом боку...пробуждаюсь от этого стука и откидываюсь на спину, проходит. что это может?

Возраст: 53

Хронические болезни: травма шейного отдела С5-С 6

Терапевт
Здравствуйте! Сердцебиение ощущаете в эти моменты?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, экг не делали? Остеохондроз грудного отдела есть?
Терапевт
Здравствуйте, МРТ грудного отдела не выполняли?
Клиент
Алена, добрый вечер. экг делала год назад, не было ничего страшного... ответа на руках нет. у меня низкое давление, бывает 70\50. мрт грудного отдела в 2020 г - заключение -мр картина начальных проявлений дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника
Терапевт
Биохимический анализ крови в норме?
Терапевт
Здравствуйте! Защемление нерва скорее всего, вес у вас какой? Остеохондроз есть?
Клиент
Альфия, и что бы вы посоветовали
Терапевт
Попробуйте нанопласт, очень хорошие пластыри, снимают боль, отек, лечат. Удобные в применении, 2-3 дня.
Клеить на больное беспокоящие место.
Клиент
Альфия, спасибо... нанопласт я применяю, когда БОЛИТ, а здесь странное чувство...я думала, что печенка трясется, но тряска сзади только, поэтому не понятно, что такое. а может ли это быть мышечным спазмом?
Терапевт
Комбиплипен, магний глицинат надо вам попить, бывает, что нерв, мышца дергается .
В основном витаминов грВ и магния не хватает, поэтому. В комбилипене есть витамины, можете 10 дней поделать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ и МРТ грудного отдела позвоночника.
Клиент
Евгения, добрый день. экг делала год назад, не было ничего страшного... ответа на руках нет. у меня низкое давление, бывает 70\50. мрт грудного отдела в 2020 г - заключение -мр картина начальных проявлений дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника
Терапевт
Здравствуйте! С учётом того,что жалобы связаны с появлением ощущений в спине, вероятно усугубление остеохондроза.
Сходите хотя бы к неврологу.
Клиент
Евгения, подскажите, пож-та, почему немеет правая кисть по ночам и что делать.
Терапевт
Онемение руки тоже признак остеохондроза грудного отдела позвоночника, вероятно, в положении лежа нервные корешки подвергаются компрессии. Попробуйте приобрести ортопедическую подушку.
Клиент
Евгения, спасибо. а разве - не шейный отдел виноват в онемении кистей?
Терапевт
Здравствуйте! Выполните ЭКГ и суточный кардиомониторинг, чтобы поймать этот момент на ЭКГ и исключить в первую очередь сердечную патологию.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
ЭКГ, ФОГ, скрининговые анализы, консультация терапевта. Отсюда надо плясать.