Консультация терапевта /

Приём препаратов — вопрос №1353659

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Принимаю прептрат Тельмиста 40 на 12 один раз в день. Хочу перейти на ларисту, какую дозу нужно принимать и сколько раз в день. Купила в дополнение индопомид 1.5. Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Это очень индивидуально и зависит от суточного профиля АД. В целом,доза лористы 50+12.5 вполне заменяет предыдущий препарат. Можно принимать 1-2 раза в день.индапамид обычно назначается утром.
Клиент
Екатерина, а ларисту 50 утром и 50 вечером? Или по 25?
Спасибо, вам большое)
Терапевт
50+12.5 это лозартан с гидрохлортиазидом. Гидрохлортиазид - мочегонное действие заметно,участится мочеиспускание. При приеме индапамида учащения мочеиспускания не наблюдается,у него иной механизм действиях,хоть по классификации он относится к мочегонным.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Начните прием с лористы Н 50/12.5 мг утром 1 раз в день - дневник давления обязательно
Индопамид не добавляйте ( лориста Н с мочегонным)
Клиент
Анастасия, спасибо большое)
Клиент
Анастасия, спасибо.