Консультация эндокринолога /

Странный уровень сахара. — вопрос №1353671

Здравствуйте! Уровень сахара натощак при измерении аппаратом Accu-Chek Performa часто на уровне диабета или преддиабета ( 5,6 - 6,9) Но через два часа после еды уровень в норме (5,9 - 7) В больнице из вены первый раз 6,37, второй 5,0. Т.е согласно домашним измерениям натощак у меня диабет, а после еды я здоров, как так то? Может быть высокий уровень натощак из за лекарств? Принимал в период измерений Эгилок, Атаракс, Омез ДСР, Урсосан, Мидокалм.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гепатоз, гипертония, капсулит плечевых суставов, синдром раздраженного кишечника, рефлюкс-эзофагит,вегетативная дисфункция с расстройством надсегментарной вегетативной нервной системы, с вазоматорным синдромом.

Эндокринолог
Здравствуйте. Ориентируйтесь на лабораторные показатели. Любой глюкометр должен иметь погрешность. Ни один эндокринолог не поставит вам диагноз по показателям глюкометра. Если хотите разобраться, то сдайте на гликированный гемоглобин и еще пару раз сахар натощак - на обычном питании.