Консультация гинеколога /

Назначение лечения — вопрос №1354162

Здравствуйте, с мужем готовимся к беременности, я сдала анилизы, прикрепила ниже. Врач назначила мне свечи Клиндамицин. Достаточно ли этого ? И нужно пить что то мужу или нет ?
Еще у меня после первых родов всегда высокое давление 130/95, это опасно для беременности ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
в анализах условно-патогенные микроорганизмы выявлены, если жалоб нет, то лечить не нужно . На счет давления, при бременности назначают обычно допегит.
Клиент
Галимат, в первую беременность допегит мне не помог, беременность закончилась экстренным КС.
Акушер, Гинеколог
вам нужно к терапевту, он назначает антигипертензивные препараты.
Гинеколог
Здравствуйте. Анализы пока не видно. Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, прикрепила
Гинеколог
Это условно патогенные микроорганизмы, при отсутствии жалоб никакое лечение не нужно, тем более мужу. Давление нужно будет контролировать при беременности, при необходимости принимать препараты.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, без жалоб вас можно не лечить на зачатии и течении беременности это никак не отразится. Мужа тем более лечить не стоит
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Давление нужно будет контролировать во время наступления беременности и если будет более 140/90 принимать допегит
Клиент
Виктория, допегит мне не помогал, из за этого первая беременность закончились экстренным КС
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В каком сроке? Сколько таблеток допегита принимали?
Нифидипин назначали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.
Во время беременности разрешен препарат Допегит. Беременеть можно, но обязательно всю беременность должен быть контроль АД и прием Допегита.

Есть ли у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, бывают обильные молочные выделения
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Выделения могут меняться в зависимости от дня цикла. Скудные-в 1 фазу, как яичный белок и обильные-в овуляцию, кремообразные - во 2ю фазу цикла.
Если выделения имеют однородную консистенцию (без творожистых комочков), кисловатый физиологичный запах, не сопровождаются дискомфортом, то лечение не показано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Альбина!Судя по результатам обследования, свечей Клиндамицин будет достаточно. Если же Вас беспокоят частые циститы,обильные выделения, рекомендую провести лечение уреаплазмы.По поводу повышения АД Вам необходимо на этапе планирования беременности проконсультироваться у терапевта и подобрать антигипертензивный препарат,пройти ЭКГ, сдать биохимический анализ крови, из рациона питания исключить острые, солёные, копчёные блюда.