Консультация гинеколога /

Риск заражения. — вопрос №1354293

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, могу ли я так заразиться какой-то опасной болезнью в такой ситуацию: была на приеме гинеколога. Она сначала провела осмотр, потом взяла мазки. И после предложила сделать узи. Перед тем, как начать делать узи, она стала прибирать кресло для осмотра - выкидывать оттуда использованные инструменты. И держала крышку мусорного ведра с отходами класса Б рукой. Затем, она взяла перчатки, надела, и ими уже надевала на прибор узи изделие для защиты. Узи делали интравагинально. Я конечно подумала об этом только дома.
Очень волнуюсь, так как могу быть беременна.
Подскажите пожалуйста

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте, так Вы точно не можете ничем заразиться.
Клиент
Екатерина, спасибо!

Меня волнует, что она трогала перчатки грязными руками.
Гинеколог
Не волнуйтесь, все микроорганизмы погибают на воздухе, она ничем не может так Вас заразить. Точно)
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Людмила, Вероятность заражения в таком случае исключена, даже не переживайте, так как перед осмотром были надеты перчатки и использован презерватив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, таким образом Вы ничем заразиться не можете. Ни ИППП, ни особо опасные инфекции таким образом не передаются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, так точно заразиться ничем невозможно! Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Даже не переживайте.
Таким образом ничем заразиться нельзя. Возбудители ИППП быстро погибают в окружающей среде, а гепатиты В, С и ВИЧ таким путем не передаются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Такой путь заражения исключен, т.к иппп передаются половым путем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы ничем не заразитесь не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, инфекции передающиеся половым путём передаются только через половые контакты непосредственно, вич и гепатиты только через кровь(при переливании, уколах иглой), на воздухе и на поверхностях все эти и другие инфекции очень быстро погибают, переживать вам совсем не о чем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, таким способом вы ни чем не можете заразиться , не переживайте. Все микроорганизмы на воздухе погибают моментально и никакими инфекциями не заразитесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению из- за немного не правильных действий доктор посеяла в Вас страх! На самом деле заразиться чем нибудь так невозможно! Не переживайте!