Консультация маммолога /

Воспалились и сохнут железы на соске — вопрос №1354531

Добрый день! Чешется сосок, потом начали краснеть железы на одном соске, как-будто воспалены, зуд постоянно, дождалась месячных, ничего не ушло, теперь и соседние воспалились, сосок красный, горячий. У маммолога была год назад, делала маммографию, были только кисты в другой груди

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте! Надо сделать УЗИ молочных желёз и сдать общий анализ крови, Биохимический анализ крови. С результатами маммологу очно.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! После чего стал зудеть сосок и покраснел? По фото похоже на раздражение. Для исключения патологии необходимо выполнить УЗИ молочных желез. А пока можно наносить неотанин крем до 3 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может с чем нибудь связываете появление жалоб? Может порошок меняли? Сходить нужно на Узиомт
Сейчас смазывать бепантеном и внутрь пропить лоратадин по 1 один раз в день 10 дн- антигистаминный препарат
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Визуально сосковая область раздражена.
Нужен осмотр дерматолога.
Самостоятельно принять антигистаминное: зиртек, лоратадин.
Местно гель арника и пенка бепантол.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на раздражение.
Необходима консультация дерматолога. Сейчас можно местно наносить бепантен, носить белье из хлопковой ткани, принимать лоратадин по 1 таблетке в день 7 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Для исключения дерматита необходим осмотр дерматолога.
Сейчас носить свободное хлопковое бельё, можно антигистаминный препарат принимать Цениризин(Зортак, Цетрин) 10 мг по 1 таблетке в день, местно смазывать Бепантеном 2 раза в день, также можно добывать уходовый крем-эмолент.