Консультация онколога /

На КТ выявлены гипоплотные очаги в позвоночнике — вопрос №1354533

Добрый день! В 2019 году проведена резекция прямой кишки с закрытием илеостомы (онкология). Ежегодно, в том числе в 2023 году, проводились контрольные анализы крови и УЗИ брюшной полости, колоноскопии - без патологий. 05.04.2023 проведено КТ брюшной полости, почек, органов малого таза и грудной клетки (в прошлые года КТ не назначалось). По результатам КТ со стороны внутренних органов патологий не выявлено, данных на рецедив не получено. В то же время "в телах Тh 5,10 определяются гипоплотные очаги без четких контуров, четко трабекулярная структура не прослеживается. Гемангиома тела Тh 6. В левой подвздошной кости эностоз". Вопросы: 1) какое исследование необходимо дополнительно провести КТ или МРТ позвоночника? 2)с контрастированием или без? 3) каких отделов позвоночника или всего позвоночника? 4) к какому врачу обратиться с результатами исследования - неврологу, нейрохирургу или онкологу? Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 50

Хронические болезни: С 2019 года на учете в онкологии

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Для определения характера образований в костях - необходимо выполнить остеосцинтиграфию с последующей консультацией онколога.