Консультация дерматолога /

В 19 лет начались прыщи — вопрос №1354733

С 18-19 стали активно появляться прыщи на щеках и на подбродке. Раньше максимум пару прыщиков на лбу было. В подростковом возрасте их было по минимуму, может совсем не было, не помню. Не знаю, 19 лет это разве подростковый возраст ещё? Стала сразу покупать средства для кожи, помогло гидрофильное масло и теперь на лбу совсем нет прыщей, но на щеках постоянная сыпь и в целом закрытых комедонов много на лице. Нужно сдать какие то анализы? К слову, у моей матери в таком же возрасте тоже была сыпь.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение гелями Азелик с Клиндовитом 2 раза в день курс от 6 недель до 6 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо консультация гинеколога-эндокринолога
Наружно: Сетафил гель для умывания