Консультация ветеринара /

Гастроэнтероколит (предварительно) — вопрос №135484

Здравствуйте! Вчера вызывали ветеринара, у нас собачка 2 мес, чихуашка. Врач осмотрел ее, взял анализы на наличие инфекций и предварительно поставил диагноз- гастроэнтероколит.
До этого за день мы забрали собаку от заводчика (днем), вечером ее начало тошнить каждый час, а под утро начались судороги, после того, как мы дали ей глюкозу, она хотя бы смогла встать.
Так вот, врач выписал такое лечение:
Лиарсин + веркол внутрь
Травматин подкожно 5 дней
Амоксициллин 15% 1 раз в день
Ветом 1.1 3 недели
Гепатовет 3 недели 1 раз внутрь
Этеросгель 3 дня 2 раза в день
Разово гискан 5

Можно ли все эти препараты применять между собой? И есть сомнение насчет амоксициллина, везде написано, что его можно применять повторно спустя 48 часов

Ветеринар
Здравствуйте! Как себя собака чувствует на данный момент, аппетит? Рвота понос?
Клиент
Анна, чувствует себя лучше, рвоты нет, аппетит хороший, ходит в туалет мягко очень, но уже не так жидко, как до того, как врач вколол инъекции. А колол он ей амоксициллин и травматин
Ветеринар
Первые два препарата в топку. Надобность в применении гепатовета сомнительная, не думаю, что 2х месячного щенка патологии печени. Энтеррсгель можно, но одновременно с ним около 1-2 часов до и после давать ничего нельзя. Амоксициллин малышу ни к чему, применять лучше синулокс. Каждый день его можно.В любом случае дождитесь аналищов и только тогда решайте с врасом какая нужна терапия.
Ветеринар
Я думаю, у нее само собой все прошло. Ищите погрешности в кормлении. А при рвоте у них часто гипогликемия, поэтому и судороги вы наблюдали. Правильно , что выпоили сладкую воду.
Клиент
Анна, а для общих сведений, амоксициллин вводят не каждый день?
Ветеринар
Здравствуйте. Отмените все кроме амоксициллина и энтеросгеля и обработайте от глистов таблетированными препаратами, По весу.
Все препараты кроме этих двух с недоказанной эффективностью.
Клиент
Александра, а амоксициллин все же вводят не каждый день?
Ветеринар
Здравствуйте! Оставьте из перечня Амоксицилин, Ветом и Энтеросгель. Если вас смущает Амоксицилин можете заменить на Синулокс
Ветеринар
Амоксициллин каждый, делают 1раз в день.
Ветеринар
Нельзя малышу амоксициллин без клавулоновой кислоты. Там итак микрофлора нежная, а им просто добьете ее. Если у малыша асе нормализовалось, вообще уберите антибиотик. Он совсе ребенок еще.
Будте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое)