Консультация невролога /

Болит шей 1,5 месяца — вопрос №1354995

Здравствуйте болит шея 1,5 месяца плохо с памятью мне 28 лет болит в день раза 5-6 боль очень острая поболит и перестает с правой стороны сделала недавно рентген шеи остеохондроз смистилишь 6-7 позвонки нету диста между ними
Онемение в руке с провой стороны и частично нога немеет язык почему то чувствую как плохое кравообращение в голову
Была у невролога трогол руку левую как было мурашки я думаю либо грыжа или нервы пережаты дал ходить на массаж воротниковой зоны и электрофорез новокаином 15 мин но после него встаю голова подкружтаается не могу находиться возле чего не будь горячего начинает болеть шею и голова начинает подкружтаается
Помогите пожалуйста что можно пить что бы наладить кроваток

Возраст: 28

Хронические болезни: Пелонефрит не могу есть сладкое сразу начинаю чисаться

Невролог
Здравствуйте, для того что бы исключить патологию шейного отдела необходимо мрт, рентгена, к сожалению, недостаточно
уздг сосудов делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет только рентген а что смещение позвонков шейных 6-7 отдела не поталогия
Невролог
зависит от того, насколько они смещены, иногда это протекает бессимптомно
травмы шейного отдела, аварии были?
Клиент
Анастасия, что корешковый синдром в шеи 6-7 позвонка
Клиент
Анастасия, что корешковый синдром в шеи 6-7 позвонка
Невролог
Здравствуйте! Рентген малоинформативен, нужно делать МРТ шейного отдела позвоночника. Травма шеи была? Болит локально шея или отдает в руку? Нет ограничения движений при поворотах? Нет онемения пальцев? Чем лечились за последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Натия, шея с права болит когда поворачиваю пальцы да нимею на руке только с права
Клиент
Натия, что корешковый синдром в шеи 6-7 позвонка
Невролог
Доброе утро! Немеют пальцы постоянно или периодически?
Невролог
Если немеют, то да возможно идет компрессия корешков. Какие именно пальцы немеют?
Невролог
Здравствуйте Алёна !сама боль не иррадиирует в руку ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?феритин железо гемоглобин вит б 12 у вас в норме ?Вч тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, очень эмоциональный человек просто до ужала как понервничию сразу болит шея
Клиент
Нонна, уже заглохла себя думаю что умираю или что
Клиент
Нонна, и почему после электрофореза с новоетином кружится голова
Клиент
Нонна, что корешковый синдром в шеи 6-7 позвонка
Невролог
Здесь больше и мышечный спазм присутствует на воне тревожного психогенного фактора необходимо подсоединить Миорелаксанты т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес и т Атаракс 1/4 -2 р в день 1 мес
Невролог
Иглорефлексотерапию тейпирование не проходили ?
Клиент
Нонна, нет
Невролог
По поводу кружится голова из за мышечного спазмирования -тревожность- рядом позвоночном артерия -головокружения и исключить дефицитные состояния сдать ферритин гемоглобин железо
Невролог
Надо обязательно подсоединить и все нормализуется 🌷
Клиент
Нонна, как сделать что бы не задевать позвоночную артерию и корешковый синдром что бы не был
Невролог
Миорелаксанты т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес и т Атаракс 1/4 -2 р в день 1 мес
Тейпирование и иглорефлексотерапию расслабить этим мышцу и всё 🌷
Клиент
Нонна, это что за припараты
Клиент
Нонна, у меня просто желудок очень плохо реагирует на таблетки
Невролог
Эти Миорелаксанты для расслабления и противотревожные больше лишнего ничего
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Нужно ноотропы (нобен. мексидол), консультация мануального терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, ноопепт можно
Клиент
Сергей, очень себя извела уже очень часто когда понервничию болит шея
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
лучше нобен, он на уровне митохтндрий работает
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
К мануальный покажитесь
Клиент
Сергей, что сможет сделать мануальный терапевт
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
С фасциями поработать, блоки снять
Клиент
Сергей, Я уверена что корешковый синдром в шеи 6-7 позвонка
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Иррадиация должна тогда быть в руку по зоне корешка
Клиент
Сергей, у меня так и есть абсолютно все симптомы как его лечить
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
дипроспан для снятия отека корешка-1 мл внутримышечно, обезболивающие, физиотерапия, массаж
Клиент
Сергей, гимнастики можно делать может какую ни будь
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
соматическую, хорошо помогает
Клиент
Сергей, как найти в интернете
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
так и называется
Клиент
Сергей, в чем она заключается она наа шейный отдел идёт
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
На все отделы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , можете заключение рентген - снимка приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, к сожалению нет в карте осталось но там 6-7 позвонки смещены диска между ними нету
Невролог, Терапевт
Отсутствие диска быть не может . Чтобы дать грамотную консультацию необходимо видеть хоть какие - то исследования