Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №1355478

Добрый день. Пятая беременность срок 19-20 недель по узи. Плацента расположена по передней части, шейка матки-38 мм. Последнее узи и анализы (недельной давности) показали все в норме.
Вчера после похода в туалет заметила небольшие вкрапления коричневатого цвета на нижнем белье. Цикличность их появления-пару раз в сутки. Немного тянет низ живота при активности. На узи записалась через три дня, к доктору попаду не раньше понедельника.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Накануне не было половых актов?
Можете прикрепить результаты УЗИ?
Клиент
Елена, половой акт последний был пять дней назад
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
А по УЗИ плацента высоко от края внутреннего зева расположена или низковато?
Клиент
Елена, загрузила скан
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Плацента у Вас расположена нормально.
Вероятно, источник выделений - шейка матки.
Если низ живота потягивает только после физической активности, то пока что можно ставить ректально Папаверин по 1 св ректально на ночь.
Также, начните прием МагнеБ6 форте по 1т 3 раза в день.

Если выделения будут на регулярной основе, то, рекомендую начать прогестероновую поддержку Утрожестан по 200 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! У Вас нет эрозии шейки матки?
Клиент
Илона, эрозия была около шести лет назад
Успешно вылечена прижиганием
Повторных случаев при осмотре не выявлено.
Акушер, Гинеколог
Марина, плацента у Вас расположена нормально, эрозии шейки матки нет. Скорее всего, из-за длительной ходьбы у Вас лопнули капилляры слизистой влагалища или шейки матки. Отсюда коричневые капли. Отдохните несколько дней и все пройдет
Клиент
Илона, да. Именно к вечеру после нагрузок проявляется. В течение дня и утром нет такого.
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Физ нагрузок, половых актов, стресса не было накануне?
Клиент
Галимат, добрый вечер. Физическая активность высокая (пришлось пешком много ходить два дня), па пять дней назад последний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Со стулом нет проблем?
Клиент
Екатерина, добрый день. Нет с этим все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла!Обозначили, что тянет живот при нагрузки, скорей всего это связано с тем, что появляется тонус матки, но Вы его не ощущаете! Скорей всего выделения шеечного характера! Можно начать прием препарата магне В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом!