Консультация невролога /

Пропал сигнал к дефекации — вопрос №1355726

Здравствуйте
У меня пропал сигнал к дефекации. Уже обращалась проктологу, ничего не посоветовал. Сказали ставить свечи но пока все так же. Чувствую только когда он на выходе и ещё приходиться сильно тужиться. Могут ли рецепторы перестать реагировать на содержимое прямой кишки. Перенесла два ковида

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника начните приём препарата Нейромидин по одной таблетке два раза в день в течение месяца а также выполняйте специальные упражнения тренирующие сфинктер прямой кишки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите я нейробион пила это тоже самое ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет не то же самое нейробион - Это комплекс витаминов группы В
Клиент
Юлия, спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будете здоровы
Клиент
Юлия, подскажите а можно по пол таблетки пить/ 2 раза в день или эффекта не будет ? И скажите ещё можно их принимать во время критических дней
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните с полтаблетки два раза в день с последующим увеличением дозы при критических днях принимать препарат можно
Клиент
Юлия, спасибо . А когда должен быть эффект ? На мрт только через 5 дней
Невролог
Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника, возможно есть сдавление структур. Далее отталкиваться от результатов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарья 🌷Необходимо пройти мрт пояснично -крестцово -копчикового отдела позвоночника этого достаточно для диагностики
Принятый ответ
Клиент
Нонна, 🙏🏽 спасибо
Невролог
🤗🫶🌷сделайте Прикрепите
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , консистенция каловых масс не изменилась ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Нет
Невролог, Терапевт
Слабительные пробовали ? Чтобы вызвать позывы ?
Клиент
Алана, нет не пробовала . А какой посоветуете ?
Невролог, Терапевт
Попробуйте Дюфалак , курсом не менее 10 дней . Он вам должен помочь
Невролог
Здравствуйте,если ранее не было проблем с ЖКТ,запоров,колитов, долихоколон, тогда сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо , сделаю