Консультация гинеколога /

Расшифровать общий анализ крови — вопрос №1355960

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови. Беременность 14 недель. Беспокоит частые позывы в туалет последние 4 дня и обильные выделения. Сдала кровь и мочу, были подозрения цистита. К геникологу иду завтра, хочу быть подготовлена, чтобы не прописали лишнего или наоборот.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обильные выделения из половых путей светлые?
Анализы пока не видно.
Клиент
Екатерина, да молочные
Акушер, Гинеколог
В период беременности выделения из половых путей всегда увеличивается, так что это нормально.
В ОАК так же ничего критичного. Есть небольшое увеличение тромбоцитов, для беременности характерна повышенная свёртываемость. В динамике делайте контроль коагулограммы.
СОЭ тоже при беременности может расти.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ крови у Вас в норме, не переживайте. Выделения какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, молочные, однородные,жидкие. А почему у меня соэ в два раза выше ?это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатели общего анализа крови в норме.
На показатель СОЭ не обращайте внимания - для него норм при беременности нет, он всегда повышается из-за изменений в белковом составе крови.

Выделения имеют неприятный запах, вызывают зуд, жжение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ крови у вас отличный
Нормы обычно указаны для не беременных.
Во время беременности количество выделений может увеличиваться это норма. Есть зуд жжение?Общий анализ мочи сдавали?