Консультация эндокринолога /

Вопрос по щитовидная железа — вопрос №1356123

У меня щитовидная железа удалена в 2013 году. Сдавала анализы Т4 - 15.1, ТТГ - 1.37, Т3 - 3.29, пролактин - 141.60, Пила дозировку 125 мл, так как в перед сдавала анализы ТТГ был - 0.235, снизили дозировку до 112мл, сейчас поддушивает щитовидка снизила дозировку до 100мл, в груди побаливает и давление 105/56/65 , чувство тревожности, депрессивное состояние, как будто что то должно случиться, лёгкое нееменее губ, пальцев, что можно пропить? Давление восновном пульс нормальный, а сердечное 56,54,51,49 и верхнее то низкое то высокое, ещё начала пить, Милдронат, ивабрадин и магнелис в6, может не надо было дозировку л.тироксина снежать.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Доза вполне подходящая, ТТГ в норме. Можно пересмотреть его через 3-4 месяца снова) кстати, только его) . Попробуйте пропить цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день (!утро, обед) 1,5-2 месяца. Он улучшает общее самочувствие
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, мне оставить дозировку 112 мг?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Без контроля ТТГ дозу тироксина снижать нельзя.
Возвращайтесь к дозе 112 мкг.
Через месяц ТТГ,Т4 свободный.
И щитовидная железа душить вас не может.
Ее там просто нет.
Это жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Здесь нужны противотревожные.Спитомин например 10 мг по таблетке два раза 2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо спасибо, а Милдронат, магнелис в6 и ивабрадин можно пропить, и пальцы и лицо немного немеют, анализы внорме все анемии нет
Терапевт, Эндокринолог
Можно попить,но это не сделает погоды,как уберете ивабрадин тахикардия вернётся
Клиент
Елена, что можно выпить если низкое сердечное
Терапевт, Эндокринолог
Ничего.Оно не влияет и на самочувствие
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Вы можете и 100 и 112 мкг принимать, главное сдать на ТТГ через 6 недель, чтобы оценить адекватность дозы - сдайте, тогда точно будет понятно какая доза вам подходит.
Можно вашу дозировку также рассчитать на ваш *рост и *вес, напишите.
При тревоге вам поможет магнерот 500 мг по 2 т 2 р/д - 1 неделю, затем по 1 т 2 р/д – 3 недели (можно после магнелиса).

Сдайте кровь на витД и кальций общий, альбумин (из-за онемения губ и пальцев нужно проверить обмен кальция).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Рост 155, вес 58
Эндокринолог, Врач УЗД
на ваш вес доза 104 мкг, поэтому 100 подойдет
Клиент
Светлана, здравствуйте, скажите пожалуйста у меня давление 102/53/71, в принципе что я пью Милдронат, магнелис, ивабрадин, это можно пропить что бы сердечное немного прибавилось, ещё я начала пить аквадетрим
Эндокринолог, Врач УЗД
чтобы давление нормализовать нужно вылечить все очаги хронических инфекций, спорт по часу 3 раза в неделю, гимнастика 15 мин в день, контрастный душ, элеутерококк курсами.
Эти препараты - не для регуляции давления.
Клиент
Светлана, если я буду пить витамины у меня неменее, пальцев, губ и лица пройдет?
Эндокринолог, Врач УЗД
да, должно пройти на фоне приема витД, В и магния.