Консультация педиатра /

Повышены эритроциты в моче — вопрос №1357158

Здравствуйте. Сыну 5 лет. На протяжении 1,5 месяцев повышены эритроциты в моче.
Бывает зудит у него там.
Какая может быть причина?
Какие ещё сдать дополнительные анализы?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется сделать анализ мочи по Нечипоренко+ бак пасек мочи на флору. Делали ли узи почек и мочевого пузыря?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте. УЗИ прикрепила.
Врач УЗД, Педиатр
По узи все показатели в норме. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи на флору , с результатами анализов рекомендуется очный осмотр нефролога и уролога
Педиатр
Здравствуйте
Оба анализа мочи в норме , воспалительных изменений нет
Узи в норме
Для более точного подсчета количества эритроцитов можно сдать анализ мочи по Нечипоренко
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Загрузила результаты мочи по Нечипоренко. Посмотрите.
Педиатр
Анализ по Нечипоренко абсолютно в норме
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, покажитесь детскому хирургу, такие симптомы может давать воспаление головки крайней плоти.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
Если ребенок испытывает дискомфорт, зуд , то имеет смысл показать ребенка урологу.
В оак и по Узи данных за инфекцию нет
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте
по УЗИ почек всё в порядке.
По анализам мочи такое количество эритроцитов допустимо. Для контроля необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко. И очная консультация уролога. Для исключения воспалительных заболеваний уретры.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Покраснение, отека нет на головке? Когда мочится не больно?

Узи в норме
По моче воспалительного процесса нет.
Но желательно сдать по Нечипоренко (подсчитают лейкоциты и эритроциты)
Клиент
Виктория, здравствуйте. Загрузила результаты мочи по Нечипоренко. Посмотрите.
Боли нет, когда мочится. И покраснение тоже нет.
Педиатр
Анализ в норме.
Воспалительного процесса нет, эритроциты в норме.

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ мост по Нечипоренко, собираем среднюю порцию мочи
Клиент
Нармин, здравствуйте. Загрузила результаты мочи по Нечипоренко. Посмотрите.