Консультация дерматолога /

Беспричинный зуд, опухание, покраснение — вопрос №1357256

Второй раз за 2 месяца опухает рука и зудит. В первый раз - предплечье, сейчас - плечо (началось с бицепца, теперь опухание по всей плечевой кости).
В первый раз посетила терапевта, хирурга, алерголога, сделали анализ крови, узи, ничего не нашли. Сказали мазать деклофенаком, и прошло за неделю. История повторяется. Что это? к какому специалисту обратиться, если вышеназванные специалисты не могут найти причину проблемы
Анализы прикрепляю.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Эта проблема называется Крапивница. Крем Адвантан 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Кстати, в прошлый раз на фоне зиртека было даже увеличение описания. То есть антигистаминные вообще никак не влияли на эту проблему. Аналагичное ли действие у супрастинекса?
Венеролог, Дерматолог
Супрастинекс-препарат последнего поколения, без снотворного эффекта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это проявления аллергического дерматита по типу токсико - аллергической реакции
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Подумайте какие препараты начали пить, БАДы
Все подозрительное исключать
- кальций глюконат 1 т 3 раза в день ь 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5/7 дней
Увлажняйте кожу: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Вы сами, с чем связываете эти высыпания?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на крапивницу.
Это группа заболеваний, характеризующаяся развитием волдырей по типу укусов насекомых или ожога от крапивы.
Факторы которые могут запускать очень много: от продуктов питания, до физических нагрузок.
Вам нужно поискать причины, может быть на фоне сухой кожи, микротрещины входные вороты для аллергена.
Рекомендуется использовать:
1. Цетиризин в виде таблеток 1 - 3 раз в день в течении недели.
2. Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
3.Ограничить:
Физические нагрузки, баню, сауну, бассейн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Ксения!
Есть ли зуд? Повышение температуры? Болит ли рука?
В анализах повышены эозинофилы, а не лейкоциты, что заставляет думать в сторону аллергический реакции, а не воспаления, по крайней мере в прошлый раз.
Сами с чем связыааете? Были ли удары, травмы, нанесение косметики, контакт с растением?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Крапивница.

Обязательна необходима консультация аллерголога.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас хроническая крапивница. Занимаюсь крапивницей более 10 лет.

Хроническая крапивница - это, как правило, аутоиммунный процесс в любом случае. Он развивается либо: человек переболел и начался аутоиммунный процесс, либо засела какая-то инфекция латентная (типа иерсиниоза) и организм ее атакует и перекрестно и себя тоже.

Вам нужен грамотный гастроэнтеролог и инфекционист. Полноценной обследование на бактериальные, глистные и паразитарные инфекции ЖКТ. Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori- он частая причина крапивницы. Лучше даже сделать дыхательный уреазный тест

Касательно лечения:
На сегодня разработан международный стандарт лечения хр.крапивницы.
На первом этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения ежедневно длительно (до 3-5лет).
При неэффективности стандартной дозировки антигистаминных (наиболее эффективными признаны Зиртек или Ксизал) - повышение до 4 табл в сутки. 80% пациентов реагируют на вторую ступень и так и продолжают принимать. Каждый день, вне зависимости от того, что ничего не высыпает.
Остальные 20% - Ксолар (Омализумаб)
Эффект от каждой ступени оценивается не ранее, чем через 4 недели ежедневного приема

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на аллергическую крапивницу.
Вам необходимо проверить СРБ , РФ,IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,
Проанализировать, что нового произошло.
Приём лекарственных препаратов :
Бады, витамины, антибиотики, нпвс,порошок, контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Фексадин 180мг 1 р в день на 14дней.
Вм глюконат кальция 10,0 ежедневно на 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Консультация аллерголога.
Клиент
Татьяна, самое странное, что аллерголог отправил, сказала, что я не по адресу..
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это сейчас часто врачи адресуют друг другу, как грустно от этого, можно попросить через терапевта сдать анализы и потним ориентироваться.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
С чем контактировали перед появлением высыпаний?