Консультация дерматолога /

Красное пятно на руке — вопрос №1357587

Добрый день! Около недели назад появилось на руке пятно, никак не беспокоит, зуда нет. Сделала пробу с йодом, на лишай не было похоже. Далее 3 дня мазала кремом Тридерм. Прошло уже дня 4, пятно не проходит, стало еще краснее, симптомов так же нет.
Подскажите, что это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Это проявление контактного раздражительность дерматита
Наружно комфодерм к/адвантан в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне трений каких либо бывает,сухости кожи
наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Мало пролечились
Я бы оставила тридерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Судя по всему- это раздражительный контактный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Часы, браслеты и т.д не носить( если пользуетесь ими)
Наружно: Неотанин 2 раза в день, 10 дней
Адвантан крем 1 раз в день, 10 дней
Не травмировать, не раздражать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Пробу с йодом проводят при Отрубевидном лишае
Это в любом случае был бы не он
У вас я считаю нуммулярный дерматит, от сухости кожи
Контакт ни с чем вы не указываете
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл использовать смесь цинковой мази +мазь акридерм(поровну).Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические вещи, трение, потение).
Наружно: тридерм крем продолжить 2 р в день, 10-14 дней и отменить.
Увлажняющий крем -при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 3-5 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Очаг похож на контактный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или кофмодерм к