Консультация невролога /

Отек костного мозга Со1 позвонка у ребенка — вопрос №1357959

Здравствуйте! Сын, 2009 года рождения. В августе 2021 года был поставлен диагноз- лейкоз. После курса химиотерапии , в марте 2022 года проведена пересадка костного мозга. Все время болезни, сын жаловался на ноги, иногда прихрамывал. Врачи говорили, что это при лейкозе. Последние несколько месяцев стал хуже двигаться, я стала замечать, что есть проблемы в спине. Нас смотрел ортопед, делали снимки ступней, делали миографию- из проблем нашли плоскостопие. 24.04.2023г утром сын пожаловался на боль в правой ноге. Вообще он никогда не говорит, что что-то болит, тк боится опять лечь в больницу. Вечером мы сделали мрт, которое показало отек костного мозга Со1позвонка. Подскажите, куда нам обращаться,к какому врачу, в какой лучше город?

Возраст: 39

Хронические болезни: Лейкоз

Невролог
Здравствуйте!именно боль в нижних конечностях или слабость ,Онемение ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Он не может пояснить, говорит, что «болит» и все. Он боится, что его опять положат в больницу и пытается скрыть все. По внешнему виду я вижу, что у него «тянет» или болит в позвоночнике
Невролог
Прикрепите полностью
Описание мрт ?И спросите у перегуда в какой части именно боль по передней поверхности
Клиент
Прикрепила МРТ к вопросу. Он сначала говорил, что область бедра, потом, что голень сзади, потом на коленку показывал . Все по правой ноге. Но вчера вечером и сегодня он ходит изгибаясь в пояснице , в правую сторону и прихрамывая. Видно, что болит и в спине
Невролог
Да присутствует отек ,необходимо выполнить рентген крестцово -копчикового отдела или скт посмотреть прицельно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Болей в области тазобедренных суставов нет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сын не говорит, что болит в области бедер, но я вижу, что когда он наклоняется, ему тяжело разогнуться, когда он поднимается по лестнице, то ему тяжело ногу поднимать правую, и он всегда берется за руку и ищет «опору»
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит показать снимки еще одному рентгенологу для предположения о происхождении очага отека.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, диск МРТ необходимо показать нейроонкологу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, обратитесь на консультацию со всеми снимками и диском к нейрохирургу и онкологу. Надо выяснять в чем причина отека.