Консультация лора /

Воспаление ушей от грипка — вопрос №1357969

Здравствуйте! У меня уже много лет есть грибок в ушах и я периодически его лечу. Вчера опять воспалились уши ( сильный зуд и боль внутри). А сегодня ночью правое ухо вздулось как будто шарик внутри отёчный образовался и очень болит, стреляет и в голову и в челюсть с этой стороны. Я всегда пользуюсь Кандибиотиком. И вчера им смазала уши ватной палочкой.
Пожалуйста, подскажите, как снять отёк в ухе и боль и какие препараты сейчас нужно пропить и что закапывать в уши?

Возраст: 31

Хронические болезни: Медкомпенсированный гипотиреоз

ЛОР
Здравствуйте.
Сейчас возьмите лучше капли полидекса, если найдете, или анауран. В ближайшее время посетите Лора, возможно есть необходимость в проведении туалета уха. Так как капельки должны попадать на чистую кожу.
Берегите уши от попадания воды, не используйте наушники.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо! Вот купила капли Полидекса и в противопоказаниях указано вирусные и грибковые инфекции... А у меня же точно грибок уже много лет. Всё-таки можно этот препарат?
ЛОР
Если такой сильный отёк, однозначно инфекция смешанная, поэтому кандибиотик может быть малоэффективным. Вначале используйте Полидексу, как отек пройдет, через 5 дней примерно, продолжайте кандибиотик.
Клиент
Большое спасибо! Мне Полидексу несколько дней капать? Или как отёк пройдет так больше не капать?
Клиент
Татьяна, всё ещё раз прочитала и поняла. 5 дней капать Полидексу, а затем Кандибиотик.
ЛОР
Да, все верно. Но ещё раз повторюсь что надо ЛОРу посмотреть ваше ухо, если там есть налет какой-то, слизь , корки , то они часто бывают засыхают остаются там и затем вызывают рецидив наружного отита.
Нужно проводить туалет слухового прохода.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, скорее всего грибок тут не при чем, а в ухе развивается фурункул. Вам бы на очный осмотр с острой болью показаться, если фурункул уже нагноился то его надо вскрывать, если еще не нагноился то нужны антибиотики внутрь
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вам нужно обратиться очно к лор врачу для осмотра и решение вопроса о необходимости системного антибиотика.
Ухо не мочить, не греть
Можно продолжить использовать до осмотра Кандибиотик по 3-4 кап 3 р/д. Капать, палочкой не нужно наносить
В качестве обезболивающего можно принять Нурофен по 1 таб 1-3 р/д
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, можно дополнительно к кандибиотику использовать местно на кусочке ваты крем Акридерм Гк до 3 раз в день до 14 дней-хорошо уменьшает отек кожи слухового прохода. Ухо обязательно берегите от попадания воды. Старайтесь не травмировать слуховой проход ватными палочками.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Капайте Кандибиотик пока по 3-4 капли 3 раза в день.
Беречь уши от воды
Исключите сладкое и дрожжи.

Покажитесь очно врачу ближайшее время, скорее всего нужны и антибиотики (например Панцеф)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Дополнительно используйте крем Пимафукорт он комплексного действия
Не мочите ухо и не используйте ватные палочки
Когда вылечитесь то через 10-14 дней сдайте мазок на микрофлору , грибы и плюс чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам, чтобы пролечить по чувствительности. А еще лучше это сделать когда начинается новый эпизод, до применения препаратов
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к лору , возможно нужен будет туалет уха .
Пока можете использовать мазь Тридерм и капли Кандибиотик по 4 кап 2 р/д 10-14 дней .
Ни в коем случае не закрывать ваткой , не ковырять палочками , не мочить . Так же желательно сдать мазок из уха на флору и чувствительность к аб и фагам и антимикотикам . Перед мазком уши ни чем не обрабатывать