Консультация акушера /

Низкая плацентация — вопрос №1359249

Добрый день. Беременность 35 недель. На УЗИ написали плацента низко-край на 31 мм до области внутреннего зева и преждевременное созревание плаценты. Что это значит, смогу ли я родить сама или будет кесарево сечение?

Возраст: 25

Хронические болезни: Анемия 1 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Не переживайте,главное,что плацента не перекрывает внутренний зев.Ещё есть время и с ростом матки плацента поднимется.Повторить узи можно в 36-37 нед для контроля уровня плаценты.Роды будут самостоятельными.Продолжайте принимать железо.Ктг 1р в 2 недели.Не переживайте.