Консультация гинеколога /

Задержка менструации. — вопрос №1359250

Добрый день! Цикл 28 дней ,обычно всегда месячные приходили вовремя ,а сейчас задержка в 9 дней (26.04.23), экспресс тесты отрицательные,25.04.23 сдала анализ на ХГЧ: 0.2 мМе/л.
На данный момент уже около недели ,даже больше, тянет внизу живота ,1-2 раза были сильные боли,отдающие в задний проход,также есть небольшая болезненность в районе груди.Последняя менструация с 19.03 по 23-24.03.23 года,а овуляция должна была быть где-то с 30.03 по 3.04.23 г.
Половой акт защищённый был 25.03, 01.04 и 16.04. Также у меня есть киста в левом яичнике 48 мм(узи от февраля 23 года ) и диагноз гиперальдостеронизм ?( повышены мужские гормоны),по этому поводу принимала верошпирон где-то 3 недели ,в данный момент приём прекратила дней 5-6 назад и ещё есть рецидив молочницы сейчас Подскажите ,пожалуйста,может ли это быть беременность и в особенности внематочная? Или это может быть связано с кистой яичника / гиперальдостеронизмом???

Возраст: 25

Хронические болезни: Гиперальдостеронизм,киста яичника,пиелонефрит,вагианальный кандидоз,вагинит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,беременность при отрицательном тесте и отрицательном хгч исключена. Задержка идет из-за кисты.Необходимо обратиться к врачу и повторить узи омт ,если было давно.И выбрать дальнейшую тактику лечения.
Акушер, Гинеколог
По поводу молочницы,необходимо сдать фемофлор 16 и уже по результатам принимать лечение.