Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1359531

Добрый день. Ж 34 года. Не можем забеременеть с мужем 2 года. Сдавала анализы на 5 день цикла.
АМГ 1,76 слишком низкий для зачатия? Пролактин мономерный процент ниже нормы? Что с этим можно сделать?
Уреплазма 4+, проходили с мужем лечение вильпрофен и орнидазол 5 дней, 9 дней свечи клиндацин. После лечения результат также 4+.

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов анализов пока что не видно.

АМГ у Вас достаточен для наступления беременности, главное, чтобы у Вас были овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Прикрепила файлы
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

1. Само по себе понижение мономерного пролактина овуляции не препятствует, мешает овуляции только повышение.
Снижать мономерный пролактин могут: заболеваниях гипофиза/ гипоталамуса;
новообразования головного мозга;
туберкулез, сифилис, прием гормональных препаратов.
И, в принципе, его показатели могут постоянно меняться и вне патологии.
У Вас нормальный уровень пролактина, фракции можно было бы даже не сдавать.

2. Наличие уреаплазмы дрпустимо. Это условно-патогенный микроорганизм и зачатию не мешает.

3. По спермограмме снижена подвижность и есть нарушения в морфологии.

Была ли консультация андролога?
Овуляции отслеживаете фолликулометрией?
ГСГ выполняли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! АМГ у вас отличный, хороший овариальный резерв. По узи овуляцию остлеживали , толщину эндометрия в середине цикла? муж спермограмму с фрагментацией сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, результаты спермограммы и свои анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравстввуйте. с вашей стороны нет таких отклонений
, которые мешали бы зачатию, а мужу точно надо обратиться к андрологу.
\вам проходимость труб смотрели?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мужу нужно обратиться к андрологу, а вам отслеживайте овуляцию три цикла подряд с 10го дня цикла, по анализам критического ничего нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!Ваши результаты обследования на гормоны в пределах нормы, уреаплазма является условно-патогенной флорой и при отсутствии жалоб в лечении нет необходимости. Мужу с результатом спермограммы необходимо обратиться на консультацию к андрологу.