Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергическая крапивница — вопрос №1359895

Добрый день! В понедельник утром проснулась с крапивницей по всему телу, приняла цетрин, зуд пропал, пятна остались, к вечеру их стало больше, опухли пальцы и пятки. Ночью вызвала скорую, сделили укол преднизолона и супрастина. Утром вторника проснулась без высыпаний, затем снова появилась сыпь, в полдень приняла цетрин. Пятна пропали, но к вечеру появились вновь. На ночь приняла таблетку супрастина(22:00), в 00:30 проснулась от того, что трудно дышать, и все тело и лицо в пятнах, вновь вызвала скорую, снова укол преднизолона. Утром среды пятен уже не было, приняла цетрин в 9:00, кожа была чистая, к 17:00 снова покрылась пятнами, приняла цетрин, пятна пропадают, но боюсь, что ночью снова будет сыпь. Что можно сделать? Можно ли еще принять цетрин на ночь?
До аллергической реакции принимала антибиотик Амоксиклав (1 г дважды в день), врачи сказали отменять не нужно, поэтому я в понедельник и вторник принимала еще по одной таблетке. Последняя таблетка была в полдень вторника.
Также принимаю джес плюс на ночь в течение 8 месяцев.
На консультации во вторник дерматолог назначил цетрин по 1 таблетке в день и фильтрум сти по 2 таблетки 3 раза в день. Из пищи сегодня пила воду с сухарями и съела половину зеленого яблока.

Возраст: 32

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Скорее всего, реакция на антибиотик. Желательно сегодня сделать капельницу физ р-р+гормон, чтобы хорошенько Вас промыть и вывести побыстрее все из организма

Гормоны капаем до 5-7 дней

Антигистаминные дома продолжайте. Максимальна суточная дозировка- 4 таблетки в сутки
Клиент
Здравствуйте! А если сегодня нет возможности сделать капельницу?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда, если антигистаминные не справляются, снова колоть гормоны внутримышечно