Консультация терапевта /

Температура без видимой причины — вопрос №1360070

Примерно уже 11 дней держится температура 37.1 Состояние, будто заболеваю простудой, но не могу никак заболеть. Нос будто першит. Голова болит. Есть анализ оак. Был сдан на 3й день цикла. Так же уже 1.5 месяца принимается алвовизан. Аллергии ни на что нет, и по анализам тоже не было к ней предрасположенности.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, эндометриоз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК повышены эозинофилы. Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция, либо гельминты. Учитывая ваши жалобы, больше данных за аллергический компонент. Сдайте крови на IgE с последующей консультацией аллерголога.
Также, понижены тромбоциты незначительно. Рекомендую сдать метолом ручного пересчета тромбоцитов по Фонио
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аля, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин на паразитоз и иммуноглобулин Е на аллергические реакции. По анализу повышение эозинофилов. Тромбоциты понижены рекомендую сдать коагулограмму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе немного снижены тромбоциты и повышены эозинофилы, рекомендую обследоваться на аллергию и паразитарные инфекции, сдать анализ крови на общий IgE, анализ кала на гельминтов и простейших, с-реактивный белок для исключения воспалительного процесса.
Попробуйте провести парацетамоловый тест.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по поводу что собираетесь заболевать-кровь Спокойная. Снижены незначительно тромбоциты, нужно в динамике пересдать, и посмотреть по методу Фолио. По поводу эозинофилов сдайте эозинофильно катионный белок, и иммуноглобулины на паразиты. А так же поводу температуры нудно посмотреть срб, патология щит. Железы так же может давать субфебрильную температуру- проверить ТТГ, свТ4
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - эозинофилия (повышение эозинофилов).
Есть две основных причины повышения эозинофилов - аллергия и глистные инвазии, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Кровь у вас абсолютно спокойная. Те изменения, что там есть, клинически совершенно не значимые. Какая сейчас температура у вас? Никакие симптомы не появились дополнительно?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Попробуйте обследоваться на аллергию и паразитарные инфекции, а также анализ кала методом PARASEP? сдать анализ крови на общий IgE. По поводу температуры, возможно, что перенесли "на ногах" ОРВИ: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.