Консультация терапевта /

Дискомфорт во всем теле — вопрос №1360352

Здравствуйте! Проблема следующая: на протяжении 3-4 дней ощущаю дискомфорт во всем теле. Что-то похожее на зуд, начинается в районе горла и доходит буквально до всех частей тела. Хочется то ли почесать, то ли потянуть, размять, мышцы, кости, органы. У меня шейный остеохондроз, и пару месяцев назад была уже такая симптоматика, тогда я подумала, что это аллергия на крем. Прошло как-то само по себе. А 5 дней назад мне установили брекет-систему, и возможно, с этим как-то связано? Симптомы выматывающие, проявляются не постоянно, но иногда даже ночью. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Могут ли это быть психосоматические проявления?

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз ШОП.

Терапевт
Здравствуйте, температура тела в норме ?
Нет уши высыпаний ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Температура в норме, высыпаний никаких нет. Зуд внутренний, если можно так выразиться. Хочется даже мозги почесать 🤦🏻‍♀️
Терапевт
Вы тревожный человек ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Екатерина, да, тревоги предостаточно, так как у меня ПТСР уже год. Препараты никакие не принимаю, по причине тревоги
Терапевт
Скорее всего у вас психосоматика ,
Но рекомендую сдать оак, ферритин , витамин д дефицит этих показателей в организме так же взывает симптомы раздражительности, перемены настроение , усталость .
На данный момент принимать пустырник форте 1 таблетка два раза в день -14 дней .
Если дефицита по анализам не будет , то явление обратимое со временем пройдет .
Клиент
Екатерина, атаракс способен убрать эту симптоматику?
Терапевт
Да , но повторюсь если дефицит железа и витаминов будь это хоть самый сильный антидепрессант симптомы будут возвращаться .
Клиент
Екатерина, с остеохондрозом и брекет-системой это никак не связано?
Терапевт
Может!
у вас два варианта психосоматика или дефицит витаминов и железа.Для того чтобы исключить дефицит нужно сдать анализы
Терапевт
Наталья что вам не понравилось ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Возможно связывал и с брекетами , как психосоматический компонент , так как зуд начали отмечать после постановки брекето
Для исключения органической патологии рекомендую сдать анализы:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , ферритин
Узи внутренних органов
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, алт,аст,фракции билирубина, щф, амилаза, липаза, липидограмму, ггтп.
Узи брюшной полости.
Возможно симптомы психогенного характера.
При наличии тревожных состояний принимайте новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Консультация психотерапевта для осмотра и подбора терапии.