Консультация кардиолога /

Увеличен кровоток легочной артерии у новорожденного — вопрос №1360593

Здравствуйте.ребенку почти 2 месяцева сегодня на узи сердца обнаружили увеличенный кровоток легочной артерии 1,5-1,6 .с сердцем все впорядке.ребенок набирает хорошо,аппетит нормальный.родился в 38,5 недель.беременность проходила с давлением,пила допегит.

Возраст: 32

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите протокол узи сердца, если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, к сожалению на руках нет результатов так как в гос поликлинике делали.на словах сказал врач узи
Кардиолог
Ирина, если из отклонений только увеличен кровоток в ла- ничего опасного нет, не переживайте! Иногда такие изменения могут встречаться у детей после перенесенной ОРВИ или как адаптация дыхания к внешней среде. Требуется только наблюдение- узи сердца через 3 месяца
Важно, что малыш нормально себя чувствует.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите протокол эхокардиографии.
Принятый ответ
Клиент
Регина, к сожалению на руках нет результатов так как в гос поликлинике делали.на словах сказал врач узи
Кардиолог, Функциональный диагност
Ускорение потока по лёгочной артерии возможно.
При учащенного сердцебиении возможно.
Главное пороков сердца нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить протокол? Нужно посмотреть параметры в общем
Принятый ответ
Клиент
Диана, к сожалению нет на руках так как делали в гос больнице и врач узи сказал на словах
Кардиолог, Терапевт
Если вам сказали только это, то можно предположить, что остальные показатели в норме. Тогда в этом нет ничего страшного, не переживайте
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, если остальные параметры в норме то это не опасно и требует только наблюдения, повторите узи через 3 месяца
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина!
Если другие показатели сердца в норме - то переживать не надо.
Сделайте контрольное эхокс через 3-4 месяца , заберите старое эхо из поликлиники и сравнить динамику с новым!