Консультация эндокринолога /

Увеличение груди у ребенка — вопрос №1360768

Здравствуйте! Девочке полных 7 месяцев, на ИВ с 4х месяцев.Примерно в 6 месяцев увеличилась немного грудь , педиатр сказала на приеме , что это мои гормоны у нее остались , до года пройдёт , никаких уплотнений нет, дополнительного обследования не назначила .Стоит ли переживать ? Больше проблем со здоровьем у ребенка нет !

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Увеличение молочных желез до года у детей является вариантом нормы
Ничего страшного в этом нет, пройдут самостоятельно
Если сильно переживаете можно сделать узи молочных желез
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это реакция грудных желез на гормоны матери.
Это вариант нормы ,не волнуйтесь
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анна!

Действительно до года такое может проявлять, для точности пройдите УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Увеличение молочных желез у девочки до года может быть в норме, если нет никаких уплотнения и болезненности. Пройдет самостоятельно.
Узи МЖ назначают когда есть уплотнения или МЖ беспокоит ребенка.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Выделений, покраснений , уплотнений нет?
Если ничего нет , то можете быть спокойны, все само пройдёт. До года это может быть нормой
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Такое возможно в этом возрасте, это нормально. Гормональными мазями не пользуетесь? Лавандой?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, по назначению дерматолога мазали дерматит на щеке мазью комфодерм К ( по-моему он гормональный)