Консультация дерматолога /

Помогите вылечить Дерматит — вопрос №1360976

Ув.Доктора помогите вылечить Дерматит..парень 23года мучается с Дерматитом на руках..говорит,что такое бывает раз в два месяца,ничем не лечит.Появляется когда нервничает или выпьет газировки сладкой..с пищей не связывает или не замечал,что такое бывает после каких то продуктов..чем лечить?порекомендуйте пожалуйста 🙏фото и видео прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У родственников есть кожные проблемы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Высыпания похожи на экзему, она носит хронический рецидивирующий характер. Чаще обострения связаны с контактом раздражителя, вода, краски, растворы, по работе и тд, анемич, недостаток микроэлементов, нарушение ЖКТ, а все Поддерживается на стрессе.
Рекомендую по лечению :
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию :
Аст, алт, билирубин общ, холестерин, мочевина, общий белок.
По лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем. На трещины рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Днем постоянно подмазывать крем Белобаза Цинк тли Цикапласт с вит В 5 бауме 3-5р в день, чтобы восстановить кожную мантию.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!а что нибудь успокоительное добавить по пить?ничего не надо?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это правильно, что спросили.
Было бы хорошо, Атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес или Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по всему- раздражительный контактный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Внутрь Ксизал по 1 таб в день, 10 дней
Аевит по 1 др 2 раза в день 1 месяц
Наружно: Акридерм ГК крем 2 раза в день,14 дней
Далее Радевит мазь 2 раза в день, 1 месяц
По возможности, стараться соблюдать диету
Пройти обследование у терапевта и гастроэнтеролога, чтобы определить причину появления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте!
На фото проявление экземы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витаминФ99 полужирный 2-3 р в день
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого ,алкоголя и тд
-проверить жкт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие атопического дерматита.Начните с применения мази нафтодерм.Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером,утром-крем цинокап.Прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, внутрь антигистаминые препараты( цетрин , зиртек или зодак ), наружно мазь Фуцикорт или Белогент
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем акридерм ГК 7 дней.