Консультация лора /

Болит сильно ухо (отдает в челюсть) — вопрос №1361329

Здравствуйте, на данный момент нахожусь в Индии вдалеке от города, поэтому посещение врача проблематично. Последнюю пару недель стал замечать необычный запах серы из уха (часто сижу в наушниках за ноутбуком по работе и сплю в берушах), после прочистки ватными палочками позавчера начались боли во внешней стороне уха, сегодня боль резко усилилась и стало отдавать в челюсть и уже болит ухо в глубине, температуры кажется пока ещё нету, начал капать сегодня с утра Cyprofloxacin что нашел в местной аптеке, но похоже что не помогает, пробовал вставлять вату пропитанную антисептиком и позже колендулой, легче стало, но ненадолго, какой препарат можете мне порекомендовать купить из тех что есть в Индии или за рубежом, чем лечить? Ехать до ближайшей крупной клиники почти сутки, Лора тут не нашел. Всем заранее спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нету, ранее был отит среднего уха пару лет назад.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно приобрести комбинированный препарат в составе чтобы был гормон и антибиотик. Полидекса ушные , Комбинил Дуо. В составе Дексаметазон часто гормон и фторхинолон антибиотик либо другой .. принимайте обезболивающие препараты в таблетках
Ухо не мочить
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
У вас скорее всего наружный отит.
Купите антибиотик Cefuroxime , принимайте 1т в день 7 дней.
Капли продолжите, может есть в аптеке противогрибковые какие-нибудь капли. Тк там скорее всего на фоне грибка.
Обезболивающее любое 3-4 дня.
Уши беречь от воды, беруши пока нельзя.
Греть нельзя!
Сладкое, дрожжи исключить
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а в какой дозировке его нужно пить? Вес 89кг
ЛОР, Детский ЛОР
Он идет по 400мг. 1 раз в сутки 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, купите антибиотик с действующим веществом Levoflixacin, в ухо продолжайте капать ваши капли + добавьте крем или мазь с гормоном: betametazon. Ухо берегите от попадания воды.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Levoflixacin какой дозировкой и как долго следует принимать? Вес 89кг
Детский ЛОР, ЛОР
По 500 мг 1 таб 1 раз в день минимум 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Капли Xylocaini. Мазь Betnezol это именно аналоги в Индии
Клиент
Марина, спасибо большое, буду их тут искать.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте
Клиент
Марина, есть ещё какие-то аналоги? Знакомый съездил в аптеку по близости, не нашел таких..
Детский ЛОР, ЛОР
Влад , капли Кандибиотик производитель Индия, спросите их? Может есть аналогичные по составу
Детский ЛОР, ЛОР
Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день, 7 дней
Клиент
Марина, сегодня добрался до местного лора, он мне промыл ухо, сказал что внешний отит, взял кусок бинта с какой-то мазью, дали указание держать 2 суток ее и поверх капать капли Otobiotic (в составе: Neomycin, beclomethazone, clotrimazole & Lignocaine). Таблеток не нашел тут, но продолжу искать, предложил начать их пить если мазь и капли не помогут.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Отлично. Мазь будет помогать, капли это наш Российский Кандибиотик. Состав такой же только видимо название в Индии другое. Поможет.
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще наружный отит можно вылечить без антибиотиков
Детский ЛОР, ЛОР
Как самочувствие у вас сейчас?
Клиент
Марина, здравствуйте, днём было получше, но боль постоянная и немного усилилась под вечер нудящего типа. Пробовал капать в ухо с бинтом, капли через него будто не проходят, посоветовали его вытаскивать не раньше утра воскресенья..
Хотел также спросить, при внешнем отите необходимо закапывать в оба уха? Просто начал замечать что левое также стало немного побаливать.
Клиент
Марина, врач также попросил с антибиотиками не спешить, в понедельник если не будет улучшений, какой антибиотик лучше пропить в таком случае и на какие сроки? Просто хочу вашу информацию сопоставить с местным врачом.
Детский ЛОР, ЛОР
Капайте в оба если второе начинает болеть. Желательно обезболивающие принимать
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще наружные отиты хорошо поддаются лечению фторхинолонами. Это Левофлоксацин например .. также можно цефалоспорины Цефиксим
Клиент
Марина, из обезболивающего есть только Нимесил и Нурофен экспресс, я честно говоря и не такие боли терпел, просто хочу ощущать динамику лечения для более объективной оценки состояния.
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошие обезболивающие. Но вы правы, если будете их принимать то динамику отследить будет сложно. Но право ваше
Детский ЛОР, ЛОР
Также ципролет ( ципрофлоксацин) в таблетках тоже имеет место в лечении наружного отита
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего у вас наружный отит.
Ухо беречь от воды, берушами/наушниками не пользоваться.
Капли кандибиотик по 2 кап 3 раза в день - 7 дней
Поискать мазь с бетаметазононом в составе, на ухо 3 раза в день
Антибиотик левофлоксацин 500мг 1 раз в день - 7 дней внутрь
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ухо не мочить, не греть.
Не используйте вакуумные наушники.
Если не начали антибактериальную терапию, то можно полечить местно и посмотреть за динамикой 2-3 дня
Хорошо было бы найти аналог Кантибиотика (беклометазон+клотримазол+лидокаин+хлорамфеникол )
Примите обезболивающее с Ибупрофеном
Если не будет улучшения подойдут пенициллины - Амоксициллин с клавулановой кислотой 875/125 мг 1 таб 2 р/д, цефалоспорины Цефиксим 400 мг 1 т 1 р/д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хотел уточнить, мог ли отит был спровоцирован наушниками и берушами? Просто по работе чтобы не отвлекаться и крепко спать часто пользуюсь ими(в обоих случаях вакуумный селикон). Возможно из-за теплого климата в совокупности с ними было спровоцировано как считаю.
Детский ЛОР, ЛОР
Да, все верно, использование вакуумных наушников, беруш могут привести к отиту в совокупности с теплым климатом.
Во время болезни нельзя использовать, дальше не желательно, при большой необходимости можно отрабатывать антисептиком