Консультация терапевта /

Подскажите пожалуйста что это — вопрос №1361424

Извините меня пожалуйста, я очень просто переживаю , у меня в декабре еще появился ком в горле давили жутко, делала ингаляции и таблетки от горла и от рефлекса приписали в больнице , прошло за недели полторы , через месяц после этого начали закладывать уши , тоже вылечила , после я писала уже кучу раз это меня укусила декоративная крыса на рынке, мне сделали две вакцины от бешенства после них появились похожие симптомы как были ком в горле трудно дышать, панические атаки , перестала делать вакцины крысы вроде бы живые все которые были там, та и беж повреждений укус был, пропила курс таблеток стало немного лучше , потом после поезда недели две назад опять стало трудно глотать , температура с декабря еще бывает к вечеру поднимается под 37.3 , кровь чистая все в норме , но позавчера стали болеть лимфо узлы под челюстью на шее, утром сегодня резало горло и гланда с одной стороны(они увеличены) там на стенке горла какие-то пузырьки красные , лор не знает приписала обычные рассасывательные таблетки , после них стало еще хуже , стало давить в горле как ком изнутри , трудно воду глотать , но теплую не так , давит ужасно , отрыжка постоянно, что это такое..? Можно ли исключить бешенство? Просто это нарастает будто хуже становится , но очень все пугает, от нервов пью лирику , помогите..

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по описанию э о ГЭРБ ,нарушается прохождение пищи из пищевода в желудок и наоборот, поэтому появляется ком в горле и отрыжка, иногда изжога
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу в первую очередь, провести ФГДС