Консультация гинеколога /

Риск неудачной беременности — вопрос №1361791

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста..
Неделю назад сделала тест, две полоски. Задержка 9 дней.
В день когда последние месячные должны были прийти, была мазня, совсем небольшая, светло коричневая. Думала начинаются месячные, так как обычно дня за два три такое бывало. Потом тишина, день два, потом после полового акта тоже было немного таких же выделений. Потом я сделала тест и он положительный. И опять день совсем каплю мазнёт и затихает на пару дней.
К своему врачу записана только через 5 дней.
Какова вероятность что всё более ли менее нормально.
Или точно уже что то плохо с беременностью?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария.На таком раннем сроке бывает мазня,ее пугаться не стоит,это может быть в следствии прикрепления эмбриона к эндометрию.Главное,что бы не было обильных алых выделений.Лишь в этом случае стоит паниковать.А так,желаю вам легкой беременности.Обязательно сходите к врачу,сделать узи после 7-10 дней задержки,увидеть сердцебиение плода и увидеть,что беременность точно в матке.Поинимайте фолиевую кислоту 400 мкг/мут,калий йод 200 мкг/сут(если нет проблем с щитовидкой).
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На начальных сроках беременности бывают такие выделения, нет ничего страшного если они не яркие и не обильные. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при значении больше 1.500. Принимайте витамины, фолиевая кислота по 400 в день и витамин D по 2.000 в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровомазание не всегда обозначает угрозу прерывания беременности - это могут быть имплантационные выделения.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Интерпретация результатов анализа крови на ХГЧ: менее 5 - беременности нет, от 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов, цифры более 25 - Вы беременны.
При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов (показатель должен увеличиваться, примерно, в 1,5 -2 раза за 2е суток). А при достижении цифр ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин (Калия Йодид) 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! А сколько могут продолжаться такие незначительные выделения? Где то читаю, девочки пишут что чуть ли ни весь первый триместр такое было.. И ничего, родили потом. Боюсь пока дождусь приёма ко врачу, уже будет поздно. Или если был бы выкидишь он бы уже дал о селе знать более мощными выделениями?
Акушер, Гинеколог
В норме, имплантационные выделения длятся несколько дней (3-4 дня). Что их отличает от выделений при угрожающем самопроизвольном выкидыше - это скудность.

Конечно, если бы был выкидыш, то у Вас бы начались обычные менструации.

Вам сейчас очень важно сдать ХГЧ и следить за его приростом. Доктор на приеме Вам скажет то же самое, поэтому рекомендую Вам сдать анализ уже сегодня-завтра, не дожидаясь приема. На таком сроке, кроме как по ХГЧ беременность ничем не подтвердить (ни на кресле, ни на УЗИ), только лабораторно.
Клиент
Елена, хорошо. Спасибо ещё раз. Как раз завтра утром сдам ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения на ранних сроках может быть, соблюдайте физический и половой покой. Вам нужно сдать хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Как хгч от 1000 будет, сходите на узи малого таза. ПРинимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Сейчас выделений нет?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Мария , пока сдайте кровь на ХГЧ гормон дважды с интервалом 48часов , чтобы посмотреть как развивается беременность! Принимайте поливитамины !
Следите за выделениями в случае усиления , нужна другая терапия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч. Это более достоверный метод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если беременность подтверждится, нужно сдавать хгч каждые 48ч. И начнёте приём Дюфастон есои будут такие выделения