Консультация гинеколога /

Кровяные выделения вне менструации — вопрос №1361991

Добрый день! У меня такая проблема, уже около 2х месяцев меня беспокоят кровяные выделения вне КД. Преимущественно коричневого цвета. Особенно усиливаются после ПА. И длиться могут несколько дней.
Так же достаточно долгая мазня после КД. Такого раньше не было. Что это может быть?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, была ли у вас эрозия на шейке матки? Мажущие выделения чаще на какой день цикла у вас?
Вам надо пройти Узиомт на 5-7 день для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали? Цитологию и кольпоскопию когда проходили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат,эрозия была, Сказали просто небольшое покраснение. Для прижигания не было причин. Но это было года 3-4 тому назад. У врача тоже последний раз была примерно в это же время. Онко и кальпо делала тоже примерно в это время. Переживаю не может ли это быть каким нибудь ЗППП?
Акушер, Гинеколог
это не говорит ЗППП. Вам нужно узи млаого таза повторить и исключить патологию эндометрия и сдать цитологию и пройти кольпоскопию. Такие выделения кровянистые никак с ИППП не связано
Гинеколог
Здравствуйте. Может быть эрозия или эктория шейки матки. Цитологию шейки давно сдавали? На осмотре на кресле давно были?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была эрозия, но очень маленькая. Сказали просто небольшое покраснение. Для прижигания не было причин. Но это было года 3-4 тому назад. У врача тоже последний раз была примерно в это же время. Переживаю не может ли это быть каким нибудь ЗППП?
Гинеколог
Нет, это похоже на контактные кровотечения при эрозии. Пройдите очный осмотр и сдайте цитологию шейки матки.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ малого таза. Может быть эндометриоз, гиперплазия эндометрия, полип
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Причин может быть много.
Если появление их четко связано с сексом - для начала нужно исключить эрозию шейки. Для этого нужно показаться доктору для осмотра в зеркалах.
Секс может, в принципе, усилить любые выделения - способствовать эвакуации из полости матки скопившейся там крови. поэтому узи нужно пройти тоже.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, эрозия была, даже открывались кровотечения из-за нее при беременности. Но после родов она превратилась в пятнышко розовое, и прижигать не стали. Не беспокоило ничего лет 14, 3 года назад делала узи, кальпо, онко цито. Было все норм. Выделения могут быть и без ПА, как небольшое вкрапление коричневое в выделениях. Боли бывают тянущего характера. Зуда, запаха постороннего не чувствую
Клиент
Игорь, переживаю не может ли это быть каким-то ЗППП
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ЗППП так не проявляется.
Если шейка недавно осмотрена - значит. дело за УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Может быть патология эндометрия ( полип, гиперплазия) , может быть полип в шейке, может быть эрозия шейки матки, может быть киста яичника. Диагнозов может быть много, нужен осмотр, узи малого таза, онкоцитология обязательно
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина , необходимо сделать узи органов малого таза на 5-7д. м. ц ., чтобы исключить патологию эндометрия!
Очный осмотр гинеколога , чтобы исключить полип или эрозию шейки матки , так как могут быть контактные кровотечения !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего эндометриоз. Сделайте УЗИ малого таза