Консультация дерматолога /

Пятно на лице — вопрос №1362020

Иногда на лице появляются непонятные пятна размером 2-4 мм. Сначала шелушиться, потом шелушение отваливается и остается глянцевая поверхность иногда мокнущая. Потом шелушение повторяется, опять отшелушивается, может отшелушивать раз пять. Через неделю начинает заживать. Что это и чем ускорить заживление.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте,прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,вероятнее всего речь о себорейном дерматите
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем цинокап 2 р в день 2 недели
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпаний похожи на проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, общий анализ крови, вит Д,, ттг, ат к тпо, хеликобактер IgG. Рекомендую по лечению :
Одну из линеек
Bioderma Sensibio DS+ крем успокаивающий для чувствительной кожи с покраснениями и шелушениями и Bioderma Sensibio DS+ гель очищающий для чувствительной кожи с покраснениями и шелушениями
Или Циновит пенка и крем гель 2 р в день длительно.
Сейчас для скорейшего разрешения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня есть lipicar baume ap+m. Им можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно тоже использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка настойкой календулы 2-3 раза в день, после подсыхания-крем неонатин два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Так сложно однозначно сказать
Надо все таки вас видеть
Раздеть, осмотреть полностью
Предположительно: себорейный дерматит
Уход: очищ гель сенсибио ds
Крем сенсибио ds 2 раза в день
Обследуйте ЖКТ
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно проявление себорейного дерматита
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Проверьте работу жкт,половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Принятый ответ
Клиент
Марина, напишите пжл какие конкретно анализы надо сдать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр гормонов нужных вам для дообследования определяют после осмотра профильные специалисты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявления себореи . Наружно крем скинкап
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером наружно Скин -Кап 5 дней.