Консультация невролога /

Неврит лица? — вопрос №1362105

Здравствуйте, я уже писала сюда но у меня появился новый симптом который меня пугает. . у меня все началось с боли в ухе не. Сильной и не резкой, она то появлялась то проходило, лор не чего не нашел , потом начало побаливать и второе ухо с тем же симптомами , уже второй лор смотрел , через специальный прибор , не чего не нашел , сказал к неврологу идти. К нашему неврологу по записи долго ждать подумала подожду, лор выписал противовоспалительные , я их пропила 5 дней, особо не помогло, но не знаю совпадение или нет я после начала пить витамины группы б , боль в ушах реже стала, но появились новые симптомы , это иногда боли не постоянные в челюсти в низу , головные боли , боли в шеи ( так же боль возникает и пропадает ) и когда рот открываю есть щелчок в челюсти . Но напугала меня , что я когда набрала воды в рот полной у меня затряслась губа. И я подумала о лицевом несрите , что лицо у меня еще все перекосит , меня это мысль доводит до паники. 😭😭😭 глаза не болят но иногда ощущение будто лук резала и слезка вот такое ощущение

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Можно думать о дисфункции височнонижнечелюстного сустава, для уточнения диагноза делают скт- сустава с последующей консультацией гнатолога или челюстно- лицевого хирурга
Принятый ответ
Клиент
Марина, а неврит не может быть ?
Невролог
Кристина, клинические проявления невралгии тройничного нерва и невропатолог лицевого нерва другие, на Ваши не похожи
Клиент
Марина, у меня еще мушки в глазах , и боль еще бывает за ухом
Невролог
Боль за ухом может укладываться в дисфункции сустава или быть проявлением мышечно-тонического синдрома на шейном уровне.
Клиент
Марина, здравствуйте меня ещё начала доставать головная боль , болят виски будто ее сжимают макушка , иногда шея, щас выпила анальгин смасперином не много легче стало . обычно головная боль меея мучает раз ну два в месяц и односторонняя а тут что то новенькое.
Невролог
Вероятнее всего это головная боль напряжения, возникает от накопившегося психо-эмоционального напряжения, от запланированных мышц головы, шеи, в том числе жевательных мышц.
Невролог
Здравствуйте. При неврите лицевого нерва болей нет, есть действительно асимметрия лица, при неврите тройничного нерва сильная боль по типу тока, у вас скорее дисфункция ВНЧС, стоит сделать кт ВНЧС.
Боль при открывания рта есть? Ограничение?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, нет боли нет, жевать не больно
Невролог
Вероятно есть небольшой артроз или же сильный мышечный спазм, тем более у вас и шея болит, и голова. Стоит начать сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней, аркоксиа 60 мг при болях до 7 дней, омез 20 мг утром за 30 мин до еды до 7 дней.
Клиент
Маргарита, челюсть не должна щелкать ? Я просто раньше вообще на это внимание не оброщала
Клиент
Маргарита, я прислала фото где ощущаю боль , вот переживаю еще , что голова стала так часто болеть
Невролог
Да, это дисфункция ВНЧС. Лазарь 10 процедур, нимесил или аркоксиа 60 мг при болях, омез 20 мг утром для желудка при приёме нпвс.
Невролог
Головная боль давящая?
Клиент
Маргарита, да будуто голову сдавливают
Невролог
Это головная боль напряжения, ща счёт мпащма перикраниальных мышц. При болях спазмалгон, пенталгин. Старайтесь высыпаться, чаще быть на свежем воздухе, не переутомляться, ограничить гаджеты.
Клиент
Маргарита, здравствуйте, а сегодня голова как то странно по другому болит , болит макушка и даже волосы на макушки
Невролог
Здравствуйте. Прострелы есть по типу тока?
Клиент
Маргарита, нет она такая будто я хвост высокий долго носила и сильно волосы затянула
Невролог
Скорее это за счёт мышечного спазма. Чем пробовали купировать боль?
Клиент
Маргарита, нет не чего из обезболивающих не пила
Невролог
Начните сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней и пентплгин или спазмалгон или нурофен экспресс
Невролог
Здравствуйте, боль в области уха может быть как проявление неврита тройничного нерва, но то что вы описываете больше похоже на шейный остеохондроз, хруст в области челюсти соответствует остеоартрозу височно-нижнечелюстного сустава.
Мовалис 15 мг 1 раз в день 5 дней, берлитион 600 мг утром месяц, при сохранении болевого синдрома добавить нейронтин 300 мг 3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня голова начала болеть чаще обычного , ощущение будто ее сдавливают
Невролог
Боль какого характера? Колит, давит, жгет?
Начните приниматьпрепараты которые я вам написал
Клиент
Алексей, давит жение нет
Невролог
Здравствуйте! По симптомам у Вас больше похоже на дисфункцию ВНЧС. Для уточнения сделайте КТ ВНЧС.
Принятый ответ
Клиент
Натия, а насколько это серьезная болезнь ?
Невролог
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала уточнить есть ли у Вас дисфункция ВНЧС, для этого нужно сделать КТ ВНЧС.
Невролог
Здравствуйте Кристина 🌷🤗 !и когда рот открываю есть щелчок в челюсти А болей нет при открывание рта и в стороны :не хрустит ,не болит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да есть щелчок когда рот открываю и в и когда в сторону делаю . Когда кушаю боли нет , она появляется потом когда покушаю , со сна боли нет
Невролог
Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов т рикмия 60 мг -1 р в день 10 дней ,только тогда переходим на антиконвульсант Катэна присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна, здравствуйте меня ещё начала доставать головная боль , болят виски будто ее сжимают макушка , иногда шея, щас выпила анальгин смасперином не много легче стало . обычно головная боль меея мучает раз ну два в месяц и односторонняя а тут что то новенькое.
Невролог
Вы описываете головную боль напряжения подсоединим т мебикар 0,5-2 р в день 1 мес