Консультация офтальмолога /

Воспаление глаза — вопрос №1362241

воспаление глаза, обильное выделение гноя, опух вокруг , покраснение, утром было немного, после обеда сильно ухудшилось состояние, пленка дает мутность изображения, пробовал 2 раза капать Тобрекс, открывается с трудом

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Если обильное гнойное отделяемое, то это бактериальный конъюнктивит.
Тобрекс продолжать дальше капать. Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан) от гноя и корочек и закапать 1 кап тобрекса. Так делать 4 раза в день 7-10 дней.
Поправляйтесь!