Консультация гинеколога /

Кровит на 17 день цикла — вопрос №1362911

Принимаю ярина плюс уже больше года, в прошлом месяце был пропуск таблетки , мес начались очень скудные 11 апреля и длились такие же супер скудные до 15 апреля. Делала тест на беременность отрицательный. Позавчера появились розовые выделения был па незащищенный , вчера были бело розовые выделения скудные. Сегодня утром кровит немного. Сегодня из пачки ярина плюс будет 15 таблетка. Что со мной ? Живот немного тянет. Всегда говорят что эрозия шейки матки. Попасть на приём к врачу не могу ( праздники ,уехала за город )
Обычно месячные идут стабильно, а в прошлом месяце из-за пропуска таблетки ( я её потом выпила на след день ) месячные были очень скудные и нормально шли всего 1-2 дня

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит,эрозия шейки матки

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В том мпсяце кровило из-за пропуска таблетки. В этом месяце каких-то факторовине было: болезни, прием препаратов, смена климата?
Клиент
Дарья, у меня гастрит принимаю таблетки от него и принимаю афобазол ретард
Клиент
Дарья, и сейчас я простывшая, уже дня 4
Клиент
Дарья, кашель, насморк ,горло, температура
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вот это может сыграть на появление мазни.
Если мазня появится на фоне спокойствия, когда ничего не случилось, без заболевания, значит, таблетки перестали подходить. Тогда мы их меняем. Сейчас это не ваш случай
Клиент
Дарья, а сейчас эти выделения мне ничего не нужно принимать? Чтоб они закончились ? Таблетки я дальше принимаю ?
Клиент
Дарья, а это не может быть какая нибудь киста или ещё что то?
Может какие то свечи поставить ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечи не помогают при таком случае. Киста быть не может на контрацептивах.
Можно выпить 2 таблетки препарата в один день, выделения подавятся
Клиент
Дарья, если выпью две таблетки ( это сегодняшнюю и завтрашнюю) а завтра пью одну которая после завтра должна будет идти ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А завтра как обычно. Цикл на 1 день короче будет, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мажущие выделения могут быть в середине цикла, надо понаблюдать как будет в следующем цикле. Возможно перестал подходить препарат и нужно будет поменять на другой. Но контрацептивный эффект у вас сохранен, не волнуйтесь
Клиент
Наталья, а как подбирать другие таблетки ?
Сейчас мои действия какие ? Я принимаю дальше ярину плюс ? Ничего не нужно принимать чтоб остановить выделения?
Акушер, Гинеколог
Пока продолжайте приём, можете пропить транексам 500 мг по 1 три раза в день 3-10 дней ( до остановки выделений).
Пока понаблюдайте как в следующем цикле будут ли выделения
Клиент
Наталья, а это не может быть какая нибудь киста ? Может какие нибудь свечи поставить??
Акушер, Гинеколог
Нет свечи не нужны. Киста если и может быть , то это проявления не кисты.
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма препарата могут быть такие выделения. Пока продолжайте приём препарата дальше по схеме и наблюдайте. От выделений можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день. Если и на следующей упаковке такие выделения будут, то значит препарат перестал вам подходить и нужно его поменять на другой.
Клиент
Екатерина, а это не может быть какая нибудь киста? Или восполительный процесс? Может нужно какие то свечи поставить ? Или ещё что то ?
Гинеколог
Нет, не нужно, и это не киста. Пока наблюдайте за выделениями.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием при длительных мажущих выделениях можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день, контрацептивный эффект не снижается. Если на следующих пачках приема повторяться будут, значит препарат не держит цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если были провоцирующие для организма ситуации, болезнь, стресс, приём антибиотиков или новых лекарств, то мазня может быть связана. Если в след цикле снова будет мазня , то необходимо сменить ярину на др кок ( силуэт, линдинет 30, белара)
Клиент
Светлана, поняла, а это не может быть какая нибудь киста ? Или восполительный процесс ? Может какие то свечи поставить нужно?
К врачу на очный приём смогу попасть только после 10 мая ..