Консультация лора /

На языке прыщички красные и все как будто ободрано. — вопрос №1363161

Здравствуйте, Три дня назад у меня резко запершило горло, начался приступ сухого кашля, немогла вздохнуть, охрип голос. Так как я страдаю панические атаки, тут же она присоединилась. Я выпила супрастин, думала отёк какой-то. На второй день у меня вышло высыпание какое то во рту, на языке маленькие красные прыщички, на деснах и на небе как будто ободрано все. Что это может быть, фото добавлю, как смогла сфотографировала. Ещё на корне языка тоже дискомфорт тоже как мешает что то. К врачу нет возможности попасть сейчас.

Возраст: 39

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в горле признаки острого фарингита на фоне вирусной инфекции. Никаких других проблем по фото не вижу у вас. Полоскайте горло раствором йодинола, рассасывайте лизобакт. Другого лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а тогда маленькие прыщики, на небе, на миндальнах, на языке, это из за фарингита?
Детский ЛОР, ЛОР
Да это тоже проявления вирусного фарингита, особенным обрати лечить не нужно. Не волнуйтесь, никакой опасной ситуации в горле нет.
Клиент
Анна, у меня есть фарингосепт его можно? Попрыскала ингалиптом, на некоторое время хоть отпустило, а то во рту все жгет
Детский ЛОР, ЛОР
Можно, йодинол найдите или йокс он хорошо обволакивает слизистую
Клиент
Анна, Спасибо. Надеюсь скоро пройдёт, а то кушать не могу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии есть явления фарингита ( на фоне ОРВИ)

Пока по лечению

полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Ингаляции с физ раствором 2 раза в день через небулайзер
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Проявления вирусного фарингита. И на языке сосочки воспалилась.

Полощите глотку раствором и полость Рта Ротоканом 3 раза в день 5-7 дней
Гексорал 3 раза в день 5-7 дней
Щадящая диета, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а тогда маленькие прыщики, на небе, на миндальнах, на языке, это из за фарингита?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, глоссит.
Полоскать с раствором стоматофит.
Лизобакт, биопрепараты, кал на копрограмму сдайте.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Сам язык у вас болит, есть боли в ротовой полости?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет не болит. Дискомфорт во рту как ободрана кожа. Попросила ингалиптом не на много отпустило,
ЛОР
К этому времени налётов не появились?
Клиент
Татьяна, нет
ЛОР
Какая-то лёгкая форма стоматита, вирусной этиологии, но нужно ещё понаблюдать дальше. Пока достаточно полоскать стоматофитом, или мирамистином, окомистином. Рассасывайте лизобакт.
ЛОР
Здравствуйте, возможно, действительно какая-то аллергическая реакция. Пропейте Супрастин или другое антигистаминное средство еще до 10 дней. Возможно, начинаете заболевать. Попробовать поделать ингаляции на Небулайзере с физ. Раствором и Пульмикорт, например