Консультация гинеколога /

Первые месячные — вопрос №1363527

Здравствуйте, хотелось бы узнать нормально ли если у меня впервые за 14 лет ( летом уже будет 15 ) пошли месячные в декабре. я тогда уже радовалась что со мной всё нормально,но у меня задержка с того времени. а именно уже 95 дней, нормально ли это? стоит ли мне записаться к гинекологу? ( я просто пока не могу решиться так как боюсь )

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально. В первые 2 года после начала менструации могут быть такие задержки.