Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность при диабете 2 типа — вопрос №136439

Добрый день! У мужа диабет 2 типа. На протяжении 1.5 лет не можем забеременеть. Так же, я резко набрала вес, порядком 15 кг.
Сейчас сижу на строгой диете. При походе к врачам, все твердят только одно, "худей, проблема в тебе". Но при воздержание, и сдачи мазка, у меня все в порядке, опять же когда половая жизнь ведётся, все время ставят "воспаление", но воспаление чего, с чем связано, и как быть дальше не говорят, и не назначают никаких анализов. Может ли у меня быть воспаление, от диабета супруга?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Нет, воспаления от диабета супруга у вас быть не может.
Вам нужно пройти поэтапно все пункты обследования по бесплодию.
Вы делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Юлия, нет, было гинекологиечское УЗИ (без направления), поставили диагноз "Спкя?".
Гинеколог, Акушер
Вам нужно сдать анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Разобраться, есть ли СПКЯ. Есть ли овуляции.