Консультация гинеколога /

Положительный тест и коричневые выделения — вопрос №1364455

Здравствуйте!первый день последних месячных 27.03 цикл не постоянный может быть 30, 35, 37 дней. 25.04 тест показал 2 полоски, каждый день делала тесты и они показывали 2 полоски, но ярче вторая полоска не становились. 26.04 ходила на узи ничего не увидели кроме желтого тела э, но сказали может быть беременность малого срока, матка хорошая, эндометрий тоже.
27.04 в хеликсе сдала кровь на Хгч результат 34, 28.04 сдала тест на Хгч в кдл результат 31.9
Никаких болей не было, выделений тоже.29.04 начало тянуть живот, но очень слабо. Сегодня 30.04 6 день задержки, начались мажущие коричнево-розовые выделения, тянет живот. Места не нахожу, что нужно делать. Может что-то выпить? Беременность первая, очень желанная.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, похоже, что беременность не состоялась. Хгч низкий и уменьшился. До 100 рассматриваем как биохимическую беременность. С этим ничего делать не нужно. Отменструировать и планировать беременность можно уже в текущем цикле.
Гинеколог
Здравствуйте. Раз ХГЧ снижается, значит произошла биохимическая беременность. Сейчас можете сдать ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста. Если его не будет, то к сожалению беременность не получилась И всё выйдет с менструацией.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Пришли в итоге к вечеру месячные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли провериться после такой беременности, столкнулась первый раз. Что нужно сдать и возможно пропить?
Гинеколог
Нужно пройти узи на 5-7 дегь цикла. Больше ничего не нужно. В сл раз все получится)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдавать кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории, только так можно оценить прирост ХГЧ.
Если прирост будет, можно принять Дюфастон 4 таб сразу, а далее по 1 таб 3 раза в день.
И обязательно сдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории, в которой сдавали анализ в прошлый раз, чтобы оценить прирост. Прирост в норме в 1, 5 - 2 раза за 48 часов должен быть.
Если показатель будет ниже, чем в прошлый раз - ждите менструацию (биохимическая беременность).
Если прирост будет, то Дюфастон продолжайте, но как ХГЧ достигнет 1000 - 1500 - обязательно на УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность.
Клиент
Елена, спасибо за ответ! Пришли в итоге к вечеру месячные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли провериться после такой беременности, столкнулась первый раз. Что нужно сдать и возможно пропить? Я выпила сегодня в обед 4 таблетки дюфастона, а вечером приехала домой и обнаружила, что это месячные пришли. Не будет ли гормонального сбоя? И что теперь нужно делать?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Значит, к сожалению, случилась биохимическая беременность.
После менструаций достаточно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла и сдать кровь на ХГЧ (дней через 10-14), если показатель менее 5, то беременности нет.

Нет, дообследование не показано. Такая беременность - это роковая случайность. возможно, попался дефектный сперматозоид, например, поэтому беременность прервалась ввиду хромосомных аномалий не совместимыми с развитием. После однократной неудачи дообследование не показано, можете начать планирование уже в новом цикле.
Обследование начинают после 2х и более неудач - это уже принимают не за случайность, а подозревают закономерность.

Сейчас уже начинайте прегравидарную подготовку:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо за ваш ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это скорее всего биохимическая беременность, не переживайте, это встречается очень часто и не однако нарушения в вашем организме, пересдайте ещё раз хгч в той лаборатории через 48 часов, в норме хгч должен удваиваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Цифры хгч указывают на наступившую беременность.
Если есть кровянистые выделения и желательно сохранение беременности, можно использовать шанс и начать прием дюфастона, 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
А хгч пересдайте через недельку, все равно где.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ! Пришли в итоге к вечеру месячные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли провериться после такой беременности, столкнулась первый раз. Что нужно сдать и возможно пропить? Я выпила сегодня в обед 4 таблетки дюфастона, а вечером приехала домой и обнаружила, что это месячные пришли. Не будет ли гормонального сбоя? И что теперь нужно делать?