Консультация невролога /

Почему болит левый висок — вопрос №1365550

Здравствуйте. После установки временной пломбы с лекарством для умертвления нерва, примерно через 3 недели при попадании на зуб горячего или холодного начинает болеть висок, болит не сильно, но каждый день боль ноющая. Может это осложнения из за того, что я во время не поставил постоянную пломбу из за лекарства с мышьяком. Помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 20

Хронические болезни: ВСД, подозрения на мигрень

Терапевт
Здравствуйте, это идет иннервация по ходу лицевого нерва.
Можно принимать НПВС.
Клиент
Алена, это опасно? что следует делать?
Терапевт
Не опасно.
Можно пропить НПВС коротким курсом (например, Ксефокам 8 мг 2 р/сут первые 3 дня строго после еды и 1 р/сут еще 2 дня) . Неприятные ощущения пройдут.
Клиент
Алена, я пью Брал или нимесулид, это может подойти или нет?
боль снимает, но она возвращается на следующий день
Терапевт
Да, нужно именно курсом пропить дней 5. Если не поможет - проконсультироваться у стоматолога!
Клиент
Алена, а что будет более эффективно брал или Ксефокам или есть ещё варианты более действенные?
Терапевт
Ксефокам
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо