Консультация кардиолога /

Боль в левой грудине — вопрос №1365559

Мужчина - гипертоник,заболел простудой уже 4 день может грипп :высокая температура, головная боль, слабость.Лечение антибиотик,противовирусное
В 20 году перенёс ковид и пневманию,был привит 2жды,требование по работе.
Сейчас жалобы на покалование в области сердца, боль в грудинка,чем можно снять ,пока праздники, проживает в 160 км от обласного центра.
При лечении гипертонии назначили триметазидин.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте, Валентина.
Какое давление и пульс? Одышки нет? Боль постоянная? Сколько длится? Триметазидин совершенно не снижает давление.
Клиент
Марина, 146/104/111,это сейчас,
днём было 145/94
Покалывание не частое,тянет мышцу груди.
Клиент
Марина, лечение гипертонии не постоянное : принимает лизиноприл,при высоком пульсе конкор
от случая к случаю,не могу заставить,
плюс бывает чрезмерное употребление алкоголя
Кардиолог
Для нормализации АД и пульса принимайте сейчас ежедневно конкор 2,5 (5) мг утром 1 раз в день. Можно прямо сейчас принять. Для купирования боли примите ибупрофен 1-2 т в день, он и температуру снижает. Если есть возможность, то сделайте ЭКГ. Можете ее прикрепить, я посмотрю, чтобы исключить ишемию сердца. Если после выздоровления от ОРВИ давление будет часто повышаться, то нужно будет постоянно принимать лизиноприл, так как давление - это нагрузка на сердце, на сосуды.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возникающие боли по типу покалываний в области грудной как правило внесердечные.
Связь с физической нагрузкой есть?
Какие цифры артериального давления и пульса?
Клиент
Алексей,
Клиент
Алексей, добрый вечер, физически нагрузки не было,постельный режим из-за температуры слабость
Жалобы на боль в грудине периодически, постоянно мышцу груди трёт,не могу заставить обратиться к специалисту
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно грудной остеохондроз дает о себе знать, но по возможности экг пройти рекомендую.
От боли пока можно дать любой доступный анальгетик, найз, ибупрофен, диклофенак.
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно принять любое обезболивающее что есть
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина .
покалывание в области сердца- не является кардиологической патологией , это межрёберная невралгия, с сердцем это не связано .
Сейчас для уменьшения боли нужно принять любой препарат из группы НПВП, можно Найз , или кетонов , эти препараты уменьшают боль и снижают температуру .
В плановом порядке советую сделать экг .
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь, обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Триметазидин препарат антиишемический , поможет если боли связаны с сердцем.
Покалывания в груди могут быть связаны с грудным остеохондрозом или межреберной невралгией.
Рекомендую растирания мазь нпвс диклофенак или найз, так же можно в таблетках.
С чем связывает боли?
Буду рада вам помочь обращайтесь🙏